Главная / Блог / Обзоры / Тематика сайта для заработка: 7 интересных идей

Тематика сайта для заработка: 7 интересных идей

05 августа 14
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (5 votes)

То, что зарабатывать в Интернете можно, причем даже очень хорошо зарабатывать, уже давно не секрет. Правда, когда дело доходит до создания своего первого проекта, оказывается, что есть много нюансов. Одной из основных проблем как для начинающих, так и для уже опытных мастеров является тематика сайта для заработка, ведь уже, наверное, не осталось такой темы, в которой не было бы конкуренции.

На самом деле не все так безнадежно, и многие идеи сайтов для заработка лежат у всех на виду, просто люди привыкли обращать внимание только на очевидные вещи, не замечая многих возможностей. Иногда достаточно взять уже существующее решение, немного изменить подход и получить все шансы выбиться в лидеры ниши.

Наличие оригинальности совсем не значит, что нужно запускать сайты о клановых разборках королевских пингвинов в Антарктике. Скорее наоборот — если вы решите, что это будет ваша тема сайта для заработка, в таком случае, вы с большой вероятностью будете его единственным посетителем. Поэтому, чтобы помочь вам выбрать тематику сайта для заработка, мы решили поделиться несколькими интересными идеями, которые вы можете использовать для запуска собственного проекта.

Принцип Lego

Попытки объять необъятное обычно ничем хорошим не заканчиваются. Гораздо более успешной стратегией будет выбор определенной тематики, а затем выделение в ней отдельных направлений, по одному из которых и создается тематический сайт. Например, запустив сайт о всех немецких автомобилях, вы вряд ли сможете сделать его успешным. А вот запустив тематический онлайн-журнал, посвященный Audi A4, получите все шансы стать одним из лидеров в этой нише.

Инструкции к технике

Именитые бренды в представлении не нуждаются, но существует немало производителей, которые выпускают хорошую технику, но остаются малоизвестными для покупателей. Каталог инструкций к такой технике, например, производства Китая, мог бы получить немало трафика из поиска.

Региональные проекты

Еще один ответ на вопрос, какой тематики создать сайт для заработка. Нет смысла пытаться обойти в выдаче Banki.ru, но что мешает вам создать сайт с новостями в банковской сфере вашего региона?

Пользовательский контент

Нишевая социальная сеть или тематическое сообщество на определенном уровне развития способно функционировать уже без вмешательства администраторов. Достаточно всего лишь заниматься модерацией, а полезный контент пользователи будут генерировать сами. Пример такого проекта: сайт вопросов и ответов по игре «World of Tanks».

Сервисные функции

Обычный контентный сайт может получить новую жизнь, если добавить к нему некоторые сервисные функции. Например, на сайте с HD-изображениями организовать рейтинг и личный кабинет пользователя, авторизация в котором давала бы ему возможность хранить понравившиеся картинки в избранном и самому добавлять изображения на сайт.

Переводы

Эта идея сайта для заработка требует хорошего знания языков, а если быть конкретнее – английского. В таком случае вам нет надобности тратить время на написание контента, особенно если это у вас и так не очень хорошо выходит. Достаточно найти тематические источники контента на другом языке и переводить на русский.

Тренды

Эта тема всегда работает, но не всегда удается правильно выбрать направление работы. Суть в том, что вам нужно понять, какой из трендов набирает обороты и будет пользоваться популярностью в будущем, и создать сайт соответствующей тематики. Примеры таких трендов: мультиварки, планшеты, Android и т. п.

Как видите, выбор тематики сайта для заработка не является чем-то особо сложным. Просто нужно потратить некоторое время на анализ и провести эксперименты, чтобы убедиться в правильности принятого решения.

Если у вас есть интересные идеи, поделитесь ими в комментариях, ведь вместе мы сможем придумать что-то действительно интересное!

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!