Главная / Блог / Контекстная реклама / Настройка расширений объявлений в контекстной рекламе Adwords: А нужно ли тратить на них время?!

Настройка расширений объявлений в контекстной рекламе Adwords: А нужно ли тратить на них время?!

03 июня 14
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Объявление в Adwords является одним из самых важных компонентов, от которого зависит эффективность настройки вашей контекстной рекламы. Для создания релевантных и «продающих» объявлений для интернет-магазина желательно не только знать нюансы системы Adwords, но и иметь опыт в ведении рекламных кампаний. Более того, многие начинающие даже не заморачиваются о расширениях объявлений, в связи с чем, мы и решили поделиться своим виденьем этого вопроса.

А стоит ли тратить свое время на настройку этих расширений объявлений? Ведь и без них ваша контекстная реклама будет показываться, потому что это только необязательные дополнения в настройках. Но благодаря нашему опыту и экспериментам, мы с уверенностью можем ответить на этот вопрос: “Да, это того стоит!”.

Контекстная реклама Adwords дает возможность нам сделать объявления более заметными и информативными, но для этого необходимо разобраться с расширениями. Во-первых, следует знать, что есть 5 видов расширений объявлений в Adwords:

  • Дополнительные ссылки;
  • Адреса;
  • Номера телефонов;
  • Ссылки на приложения;
  • Отзывы.

В большинстве случаев используются первые три вида, поэтому мы остановимся на них более подробно.

Дополнительные ссылки Adwords

Очень эффективное расширение в Adwords, которое делает объявление более объемным и в то же время информативным. Такая настройка контекстной рекламы дает возможность добавить ссылки с разного рода полезной информацией или преимуществами интернет-магазина (на примере ниже по запросу «купить стильную мужскую одежду» мы видим ссылки на полезную информацию для покупателя):
Дополнительные ссылки Adwords

А также можно разбавить смысл основной тематики главного объявления категориями продукции, которые ваш магазин продает (на примере ниже по запросу «купить мебель в киеве» мы видим разные категории товаров):
Дополнительные ссылки в Google Adwords

Адреса

Добавление физического адреса в настройках аккаунта Adwords способствует доверию к вашему Интернет-магазину. Кроме того, адрес выделяется другим образом по сравнению с дополнительными ссылками:
Адрес размещения в объявлениях Adwords

А при нажатии на адрес в объявлении вы перейдете на карту Google Maps и сможете узнать, где физически находиться офис или магазин. Особенно это удобно из мобильного устройства:
Адрес размещения в объявлениях Google Adwords

Номера телефонов

А вот номера телефонов играют очень важную роль для мобильных устройств. Если с мобильного увидеть объявление с таким расширением, то можно сразу одним нажатием на номер позвонить в интересующий интернет-магазин и заказать товар или услугу. Например, очень удобно таким образом заказывать доставку пиццы, не переходя на сайт:
Номер телефона в расширениях объявлений Adwords

Хотя расширения объявлений не являются критическими составляющими успеха настройки рекламной кампании Adwords, но они улучшают качество и предоставляют преимущества вашим объявлениям.

Мы выразили свое мнение на основании многолетнего опыта. А что думаете вы по этому поводу? Нужно ли тратить время на такие дополнительные настройки, или можно обойтись без них и делать акцент на основные настройки контекстной рекламы?

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!