Главная / Блог / Электронная коммерция / Что лучше продавать в интернет-магазине?

Что лучше продавать в интернет-магазине?

03 июня 14
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Вроде бы несложный вопрос, на который можно так же просто ответить – выбирать для своего интернет-магазина нужно такой товар, который лучше всего продается. Но в процессе работы, несомненно, придеться столкнуться с множеством ньюансов, которые могут создать немало проблем даже для опытных предпринимателей, не говоря уж о тех, кто только делает свои первые шаги в бизнесе.

Мы поделимся с вами несколькими советами, которые помогут вам выгодно выбрать товар и тематику для интернет-магазина, чтобы сделать бизнес как можно более успешным.

Уровень спроса

Популярность определенного товара может быть довольно высокой, но уровень его продаж в оффлайне и онлайне может довольно сильно отличаться. Это справедливо, например, для некоторых видов техники, когда пользователь смотрит обзоры на сайтах, а за покупкой идет в обычный магазин.

Перед тем как определиться с той или иной категорией товара и принять решение продавать его в своем интернет-магазине, необходимо хорошо проанализировать спрос на него, что можно сделать с помощью специализированных сервисов.

Понимание продукта

Если вы решили продавать кондиционеры, но ничего не смыслите в этой нише, вряд ли результат такой авантюры порадует. Покупатели становятся умнее, и для них важно, чтобы продавец хорошо разбирался в продукте, который предлагает. Особенно это актуально по отношению к специализированной технике и оборудованию.

Первоначальные вложения

Один из наиболее важных моментов, поскольку, именно требования к стартовому капиталу являются основным барьером для вхождения новых игроков в ту или иную нишу. Можно привести простой пример: если вы решили, что лучше продавать в интернет-магазине бижутерию, первоначальные вложения могут составить примерно $3000-5000. В случае с выбором такого товара как кондиционеры, придеться потратить раз в десять больше.

Компактность

Вряд ли стоит начинать торговлю с продажи шкафов-купе в собранном виде. Чем компактнее будет товар, который вы собираетесь продавать, тем проще будет стартовать. В случае с малогабаритным товаром можно обойтись без склада, грузчиков и аренды автомобиля. А это довольно большие затраты.

Маржинальность

Принятие правильного решения по вопросу что продавать в интернет-магазине, невозможно, без рассчета планируемой прибыли, в частности, от продажи одной единицы товара. С каждой продажи владелец интернет-магазина должен получать достаточно прибыли, чтобы покрывать различные операционные расходы. По рекомендациям многих владельцев уже успешного бизнеса, это цыфра на уровне от 500 до 1000 рублей и выше.

Уровень конкуренции

Наверное глупо было бы открывать стопиццотый магазин электроники или чехлов для iPhone. Есть рынки, на которые новичкам очень сложно войти именно из-за чрезвычайно высокого уровня конкуренции.

Надежность поставок

Работать с одним поставщиком на эксклюзивных условиях , предложение, конечно, заманчивое. Но, с прекращением его работы закроется и ваш бизнес. Зависимость – зло, и уже тем более если речь идет о бизнесе.

Снижение цены

Если для работающего бизнеса с постоянным потоком продаж это не проблема, то для интернет-магазина, который только открылся, это очень важный момент. Если вы закупите партию планшетов, то с продажами на уровне несколько штук в месяц, за каких-то полгода потеряете серьезную сумму денег, а остатки придется распродать по какой-нибудь акции. А вот те же сувениры, даже отлежав полтора года на складе, практически не теряют в цене.

Таким образом, чтобы понять чем выгоднее всего торговать в интернет-магазине, необходимо потратить время на поиск информации и анализ рынка, ведь только в этом случае, вы сможете сделать правильный выбор, определив оптимальные для себя варианты.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!