Главная / Блог / Контекстная реклама / Правильный таргетинг в Adwords – один из главных компонентов рекламы

Правильный таргетинг в Adwords – один из главных компонентов рекламы

26 мая 14
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Контекстная реклама ориентируется на некую аудиторию пользователей, которая определяется таргетингом. Без него реклама товаров либо услуг вашего интернет-магазина в Google Adwords не будет показываться. Раньше мы уже рассказывали о важности таргетинга в контекстной рекламе, а сейчас хотим более подробно углубиться в правильную настройку одного из самых главных компонентов рекламы.

Если вспомнить о критериях успеха рекламной кампании в Adwords, то таргетинг входит в тройку самых важных этапов по созданию эффективной структуры вашего аккаунта. О постепенных шагах в его настройке мы постараемся рассказать в этой статье.

Таргетинг в Adwords можно разделить на такие виды: Таргетинг на ключевые слова, Языковой таргетинг и Таргетинг на устройства, Геотаргетинг, Демографический таргетинг, Контекстный таргетинг и Таргетинг по ремаркетингу.

Что касается первых видов таргетинга, то мы рекомендуем использовать все языки и все устройства для показа ваших объявлений. А ключевые слова следует подбирать по самым релевантным запросам с использованием наших рекомендаций по подбору словосочетаний. Если вы решили исключить, например, мобильные устройства, то это всегда можно сделать в настройках кампании:
Устройства в настройках Adwords

Геотаргетинг

Этот тип таргетинга используется наиболее часто и очень важен при возможном расширением бизнеса, поэтому следует знать о его правильной настройке. Геотаргетинг позволяет вам настроить показ ваших объявлений конкретно на территориальную единицу или область из многих единиц. Имеется в виду, что вы можете выбрать одну или несколько стран, областей или даже один город. Более того, в Google Adwords есть возможность настройки таргетинга на территорию радиусом от 1 км!

Чтобы добавить одно или несколько местоположений, можно воспользоваться Редактором Adwords или стандартными настройками кампаний в аккаунте:

Настройки местоположения в Adwords

 

Нельзя забывать о том, что довольно часто надо исключать некие области, территории или города. В таком случае вам следует при добавлении мест размещения нажать на кнопку «Исключить»:
Исключение местоположений в настройках Adwords

Более удобно это делать в бесплатной программе Редактор Adwords:
Исключение местоположений в Редакторе Adwords

В настройке геотаргетинга для интернет-магазинов всегда нужно помнить, что рекламу выгодно показывать на все регионы, в которых возможна доставка, а не только на те, где есть представительства фирмы. Поэтому рекомендуем хорошо обдумать места возможных потенциальных покупателей.

Демографический таргетинг

Такой тип таргетинга не столь распространенный в СНГ, но иногда можно его использовать для более детальной сегментации аудитории. Он позволяет настроить показ рекламных объявлений для групп людей по возрасту, полу и даже управлять разными ставками для таких групп. Чтобы правильно показывалась ваша реклама по таким демографическим признакам, следует зайти в настройки Контекстно-медийной сети (КМС):
Настройки Демографического таргетинга в Adwords

В Редакторе Adwords это делать еще проще и удобнее:
Настройки Демографического таргетинга в Редакторе Adwords

Контекстный таргетинг

Использовать контекстный таргетинг можно только в КМС, но если сравнивать его с другими методами, то он явно уступает в эффективности по сравнению с другими. Контекстный тип таргетинга подразумевает указывать ключевые слова либо темы, по которым Google будет искать сайты для показа вашей рекламы. Для настройки вам следует подобрать самые релевантные и соответствующие с вашим магазином слова и темы и добавить их в нужные раздели:
Контекстный таргетинг в Adwords

Таргетинг по ремаркетингу

Один из наиболее эффективных методов таргетирования, так как он привлекает аудиторию, которая уже взаимодействовала с вашим сайтом. Более того, можно создавать очень детальные и сегментированные списки Аудитории, по которым будут показываться объявления. Более подробно о Ремаркетинге и его возможностям мы будем рассказывать в последующих статьях.

Мы рассмотрели основные положения и настройки таргетинга в контекстной рекламе. Есть масса возможностей и вариантов в выборе таргетирования вашей рекламы. Поэтому для правильной настройки рекомендуем консультироваться или заказывать услуги у специализирующихся на этом рекламных агентствах.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!