Главная / Блог / Поисковая оптимизация (SEO) / Анализируем конкурентов в онлайне. Подборка сервисов

Анализируем конкурентов в онлайне. Подборка сервисов

24 декабря 14
Reading Time: 2 minutes
2 комментария
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Сравнительный анализ сайтов конкурентов в онлайне позволяет получить важные данные относительно технической составляющей каждого отдельного веб-проекта, выделить закономерности, а также понять, что объединяет наиболее успешные из них.

Конечно же, в данном случае речь идет о SEO, так как бизнес-процессы рассматривать нужно более детально. И в большинстве случаев такая информация является закрытой от стороннего доступа.

Проводить анализ конкурентов можно с помощью специализированных сервисов, которые мы и рассмотрим далее в этой статье. Их, в принципе, существует немало, но достаточно использовать несколько основных, которые обеспечивают получение практически всех необходимых данных.

Pr-cy.ru

Один из первых и, наверное, самый известный сервис такого рода. Достаточно ввести адрес сайта в соответствующее поле и нажать кнопку «Анализировать», как всего через несколько секунд вы получите все необходимые данные. Например, вот как выглядят выдаваемые сервисом показатели по Яндексу: 
 

Или информация относительно домена:
 

С главной страницы Pr-cy.ru можно перейти в раздел «Инструменты», в котором есть возможность найти целый набор полезных инструментов для вебмастеров и оптимизаторов: от проверки скорости загрузки страниц и до подсчета длины текста.

Xtool.ru

Как и предыдущий сервис, этот сайт также предлагает свои услуги бесплатно. Точнее бесплатно вы можете сделать определенное количество запросов в день, после чего вам предложат за небольшую сумму купить расширенный пакет возможностей.

Основным предназначением Xtool.ru является проверка «траста сайта», что является довольно-таки абстрактным понятием. Но я бы рекомендовал использовать этот сервис для других целей – анализ видимости сайта по ключевым словам с последующим их сбором для семантического ядра. Для этого достаточно ввести адрес требуемого домена в поле для анализа и нажать кнопку начала проверки.

Ключевые слова, по которым сайт показывается в поисковых системах, можно будет увидеть в самом низу страницы: 
 

Данные “подтягиваются” с «Мегаиндекса», но сама информация довольно достоверна, так как я проверял на своих собственных сайтах.

Prodvigator.ua

Еще один сервис для анализа конкурентов на предмет ключевых фраз, который будет полезен как интернет-маркетологам и SEO-специалистам, так и копирайтерам и PPC-менеджерам. Кроме, собственно, поисковой выдачи, показывается информация и по объявлениям Google AdWords.
 

Этот сервис отлично подойдет для анализа при сборе семантического ядра, а стоимость минимального тарифного плана начинается от $49.

Ahrefs.com


Один из самых известных и, наверное, наиболее эффективный сервис для анализа обратных ссылок на сайт. Позволяет подробно проанализировать ссылочную массу домена и получить множество статистической информации, на основании которой можно корректировать стратегию продвижения проекта. Можно генерировать информативные отчеты и отправлять их на E-mail.

Используя описанные инструменты, можно провести полноценный сравнительный анализ сайтов конкурентов, а полученные данные использовать для совершенствования собственного проекта и формирования стратегии его развития.

Comments (2)
  • Melany:

    Совсем недавно как-то случайно я попала на сайт http://StandartSend.ru. Когда ознакомилась с ним, то поняла, что это именно то, что я искала уже давно – во-первых, очень красивый интерфейс самого сервера, во-вторых, что важнее, очень удобный в работе и понятный по алгоритму рассылок писем. Короче говоря, очень довольна, что нашла! Пользуюсь данным сайтом уже немного больше двух недель и все удовлетворяет! Советую!

  • Вера огородничук:

    На меня произвел положительное впечатление новый метод рекламы — сервис email рассылки. Пользовалась услугами кампании http://StandartMedia.ru для рекламы своей фирмы, осталась очень довольна, всем рекомендую. Больше всего порадовал удобный и простой интерфейс в личном кабинете, низкие цены, а главное наличие персонального менеджера, который поможет в любом вопросе. Эффективность данного сервиса полностью окупает потраченное время и деньги, результаты меня впечатлили!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!