Главная / Блог / Обзоры / Интернет-магазин: бесплатный шаблон или уникальный дизайн?

Интернет-магазин: бесплатный шаблон или уникальный дизайн?

19 февраля 14
Reading Time: 2 minutes
1 комментарий
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Вопрос дизайна является важным моментом при создании как Интернет-магазина, так и любого другого сайта. Причина в том, что уникальный внешний вид может быть визитной карточкой проекта, привлекая внимание посетителей, но, в то же время, стоимость его разработки далеко не для всех компаний будет приемлемой. А вот готовый шаблон, если его немного подкорректировать, может быть отличным временным решением, пока сайт не станет прибыльным.

Чтобы принять решение какой шаблон для Интернет-магазина выбрать и смотреть ли в сторону уникального дизайна, стоит рассмотреть преимущества каждого из решений.

Преимущества уникального дизайна

  • соответствие корпоративному стилю компании и поддержка имиджевой составляющей. В создании индивидуального решения берут участие сразу несколько специалистов, что, соответственно влияет и на окончательную цену;
  • воплощение идей заказчика и оптимизация в соответствии с целями его бизнеса. Речь идет также о функциональности, особенно если есть необходимость в нестандартных решениях и расширенных возможностях;
  • продуманное юзабилити позволяет повысить уровень конверсии, удерживая посетителя и стимулируя его к действию;
  • максимальная ориентация разрабатываемого дизайна на цели заказчика и учет его требований. Продуманная концепция повышает лояльность со стороны пользователей и способствует формированию аудитории, что очень важно для сайта любого типа;
  • шаблон для Интернет-магазина созданный по вашему заказу будет вашей собственностью, и никакой другой ресурс не сможет его использовать, что делает такой магазин узнаваемым среди других.

Перечисленные положительные моменты довольно весомые для каждого владельца торговой площадки, поскольку могут обеспечить ему конкурентные преимущества и повысить конверсию, а значит и прибыль. Тем не менее, свои плюсы есть и у использования готового шаблона.

Преимущества шаблонного дизайна

  • шаблон для Интернет-магазина стоит в несколько раз меньше, по сравнению с уникальным решением, а на многих сайтах и вовсе можно скачать их бесплатно;
  • большой выбор доступных тем позволяет сравнивать разные предложения, выбирая оптимальный для себя среди множества вариантов;
  • нет затрат времени на разработку, купленный или загруженный в свободном доступе шаблон можно установить сразу же после получения;
  • при желании, любой шаблон можно быстро доработать, например, изменив цветовую гамму или добавив дополнительные страницы или функционал.

Как видите, несмотря на то, что дизайна сайта Интернет-магазина может быть как уникальным, так и шаблонным, у каждого из вариантов есть свои преимущества. Чтобы принять решение, что выбрать в каждом конкретном случае, необходимо отталкиваться от собственных потребностей и возможностей.

Comments (1)
  • burum-burum:

    Могу сказать как потребитель, что шаблонные дизайны раздражают. По-моему, использование стандартных шаблонов — откровенное неуважение к клиенту. Типа "и так сойдет"…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!