Главная / Блог / Обзоры / Инфографика, ее создание, примеры и особенности

Инфографика, ее создание, примеры и особенности

12 августа 13
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Это новомодное слово в последнее время мы слышим все чаще, но далеко не все поминают, что именно оно означает. Инфографика – это способ подачи информации в виде визуализации данных. С ее помощью можно значительно упростить восприятие довольно сложной статистической информации путем сочетания текста и графики.

Создание инфографики в последнее время стало не только одним из способов подачи информации, но и модным трендом. Появились даже онлайн-сервисы и коммерческие компании, занимающиеся разработкой инфографики на заказ. Это отличный способ повысить уровень информированности о бренде и привлечь новых потребителей в два раза дешевле, чем с помощью стандартной кампании онлайн-маркетинга.

Примеры инфографики вы можете посмотреть ниже:
 

Графический способ подачи информации, при должном оформлении, привлекает на порядок больше просмотров, чем обычный текст. Существует множество способов ее оформления, и все время появляются новые. Люди мыслят образами, соответственно, такой вариант подачи информации воспринимается ими гораздо легче.

В чем же преимущества использования инфографики? Ее ценность в следующем:

  • привлекает больше внимания;
  • информация воспринимается легче и быстрее;
  • обладает вирусным эффектом, если инфографика получилась интересная, пользователи начнут делиться ею с другими людьми и в социальных сетях;
  • возможность брендирования за счет размещения логотипов компании;
  • отличный способ создания подробных инструкций для различного рода действий;
  • дополнительный способ привлечения новых посетителей;
  • возможность компактной организации больших объемов информации.

Рассматривая примеры инфографики, которая сделана профессионалами, можно выделить несколько ключевых элементов, которые нужно учитывать, чтобы создать инфографику действительно высокого качества:

  • качественная графика и общая концепция дизайна;
  • ориентация на аудиторию и учет ее интересов;
  • возможность вирусного распространения;
  • последовательность рассмотрения информации;
  • целостность стилевого решения.

Компьютерной программы, разработанной специально для визуализации информации таким образом, на данный момент не существует. Но есть специальные интернет-сервисы, с помощью которых можно создать инфографику онлайн. Наиболее популярными среди них являются Visual.ly, Piktochart.com, Easel.ly, Infogr.am. Все они предлагают создать бесплатный аккаунт для ознакомления с возможностями сервиса, а также расширенные платные пакети, позволяющие использовать все ресурсы для создания инфографики онлайн.

Скачать ImageCMS совершенно бесплатно

Самостоятельно создать инфографику можно и с помощью Photoshop, но для этого нужно хорошо разбираться в особенностях программы, так как этот графический редактор является профессиональным инструментом. Необходимо хорошо продумать особенности представления данных, взаимосвязи между ними, красиво все оформить и продумать как сделать так, чтобы посетитель не только заинтересовался, но и поделился ссылкой с другими людьми, и в социальных сетях.

Инфографика может помочь в продвижении сайта, улучшении позиций в поисковой выдачи за счет поведенческих факторов, а также повысить число посетителей в целом.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!