Главная / Блог / Обзоры / Проверка уникальности текста – программы и онлайн-сервисы

Проверка уникальности текста – программы и онлайн-сервисы

11 марта 13
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (4 votes)

«Content is King!» — так лидер мирового рынка web-поиска компания Google описывает свою политику относительно ранжирования сайтов в поисковой выдаче. Действительно, роль качественного контента трудно переоценить, ведь именно благодаря грамотно написанным, релевантным и удобно структурированным материалам многие сайты собирают вокруг себя настоящие сообщества, счет пользователей в которых идет на тысячи. При заказе уникального контента для сайта проверка уникальности текста заказчиком должна проводиться обязательно.

Но многие владельцы сайтов, особенно это касается начинающих, считают, что гораздо проще будет просто стянуть статью с другого сайта (часто конкурента), чем тратить время на написание чего-то своего. Но это негативно воспринимается поисковыми системами и может привести к наложению фильтров. Потом, задумываясь как раскрутить сайт его владелец удивляеться, почему у него ничего не выходит. Поэтому проверка на уникальность текста стала обязательным пунктом в общении заказчика в лице владельца веб-ресурса, и копирайтеров, которые занимаются написанием текстовых материалов на заказ.

Проверка на уникальность текста осуществляется с помощью специализированных инструментов, которые делятся на две группы: онлайн-сервисы и десктопные программы под Windows. Далее в статье мы рассмотрим их особенности работы, а также плюсы и минусы разных решений. Проверка уникальности текста онлайн осуществляется через такие сервисы как: — Miratools.ru. Онлайн-сервис от создателей известной биржи размещения статей Miralinks, который предлагает бесплатный базовый функционал, с возможностью расширения возможностей в качестве платных опций. Но платный аккаунт, пожалуй, пригодиться только если вы работаете с контентом в промышленных масштабах.

Скачать ImageCMS совершенно бесплатно

Вся проверка уникальности текста онлайн занимает примерно полминуты. Есть ограничение на количество символов в статье – не более 3000, без пробелов.

— Text.ru (Текст.рф). Достаточно вставить интересующий вас текст в форму для проверки, после чего нажать на кнопку «Проверить на уникальность». Можно поставить галочку «Проверка орфографии». Стоит отметить, что проверка уникальности текста онлайн для пользователей осуществляется в порядке очереди, но все же довольно быстро. По окончании процесса система выдаст список доменов, на которых найдены совпадения.

www.content-watch.ru/text/. Сервис довольно быстрый в работе и после завершения процесса сканирования показывает url, на которых дублируется проверяемый текст. Проверка уникальности текста онлайн с помощью этого сервиса подойдет в случае, если вы подозреваете, что кто-то начал копировать и размещать материалы с вашего сайта без указания ссылки на первоисточник. Copyscape.com. Англоязычный сервис проверки уникальности текста онлайн, в котором для начала работы нужно вставить url с уже опубликованным текстом в специальное окно поиска, а после нажатия кнопки “Go” система покажет вам все ссылки, по которым найдены дубликаты контента с вашей страницы.

Проверка на уникальность текста с целью поиска дубликатов и с помощью специализированного софта, который заточенный именно под эти цели. Программа для проверки уникальности текста упрощает работу как копирайтера, так и заказчика. Например, у вас есть бизнес-план Интернет-магазина и вы всерьез решили заняться его развитием.

Несмотря на существование решений от разных разработчиков, стандартами де-факто считаются два приложения: eTXT Антиплагиат и Advego Plagiatus.

Программа для проверки уникальности текста eTXT Антиплагиат позволяет быстро осуществить проверку контента, подсвечивая фрагменты, которые являются дублированными, и определяя общую уникальность документа. Кроме того, пользователь сможет просмотреть ссылки, по которым найдены дублированные фрагменты. Можно настроить число выборок, указать поисковые системы, по которым будет вестись проверка, а также обрабатывать файлы из папки в пакетном режиме.

Программа для проверки уникальности текста под названием Advego Plagiatus имеет аналогичный функционал, но более широкие возможности для настройки и немного другой алгоритм работы. Также, позволяет провести проверку по указанному URL. Как и предыдущее решение, программа для проверки уникальности текста Advego Plagiatus была разработана для удобства пользователей одноименного сервиса, но вскоре стала пользоваться заслуженной популярностью среди веб-мастеров и seo-специалистов.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!