Главная / Блог / Обзоры / Отслеживание звонков с сайта

Отслеживание звонков с сайта

26 сентября 13
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

SEO в чистом виде, каким оно являлось несколько лет назад, сейчас почти что не актуально. Поисковая оптимизация постепенно эволюционировала, и теперь представляет собой целый комплекс мероприятий по Интернет-маркетингу, направленный не только на достижение требуемых позиций, но и на развитие сайта в целом. Одной из составляющей этого комплекса, которая позволяет оценить эффективность кампаний по раскрутке сайта, является отслеживание звонков с сайта.

В чем польза этой методики? Прежде всего, отслеживание телефонных звонков позволяет определить наиболее эффективные каналы привлечения клиентов, определить эффективность рекламных кампаний и понять, что именно повлияло на принятие пользователем решения.

Данные, получаемые таким образом, могут применяться в качестве метрики, используемой для измерения эффективности сайта в целом.

Скачать ImageCMS совершенно бесплатно

В качестве целей, которые преследует посетитель, набирая телефонный номер для связи с представителем компании, может быть как консультация, так и оформление заказа. С помощью системы мониторинга можно присвоить каждому каналу рекламы отдельный номер телефона.

По сути, связь между клиентом и компанией осуществляется традиционным образом – с той лишь разницей, что система тщательно анализирует входящие и исходящие вызовы. В результате, специалист легко может определить, какой канал продаж дает лучшие результаты.

Можно использовать как подключение к существующей инфраструктуре, так и виртуальные телефонные номера. В принципе, здесь все определяется ценой вопроса.
 
Можно перечислить несколько распространенных методов отслеживания телефонных звонков:

  • Использование веб-аналитики. Например, сокрытие телефонного номера и установка клика по его открытию, в качестве цели. Затем происходит сегментирование и анализ источников трафика, в зависимости от количества достигнутых целей по каждому из них;
  • Специальные промо-коды. Также их используют в качестве мотивации для совершения покупки. Интересным решением был кейс одной из SEO-компаний, когда к каждой из товарных карточек автоматически подставлялся специальный артикул, который покупатель затем диктовал по телефону;
  • Подмена телефонного номера. Этот метод подразумевает показ разных номеров посетителям, которые пришли с различных источников. Например, подобная услуга доступна рекламодателям, работающим с системой Яндекс. Директ.

Удобнее всего работать с системами, предоставляющими комплексное решение, и специально адаптированными под использование в электронной коммерции. Благодаря современной системе отчета, вы можете проверить все детали телефонного разговора: дату и время звонка, продолжительность разговора и номер звонившего абонента.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!