Главная / Блог / Обзоры / Почему выбрать CMS для Интернет-магазина непросто

Почему выбрать CMS для Интернет-магазина непросто

13 декабря 13
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Хотя онлайн-магазином как каналом развития бизнеса управлять проще и удобнее, чем обычной оффлайновой торговой точкой, но и в этой области есть немало проблем, с решением которых нелегко справиться даже профессионалу, не говоря уж о новичках. И одним из таких важных моментов является выбор CMS для Интернет-магазина.

Относительно данной темы можно встретить немало мнений как на автономных блогах и форумах, так и в профессиональных сообществах, например, том же «Хабре». Конечно, можно потратить немало времени, чтобы изучить рейтинг движков Интернет-магазина, ознакомится с возможностями каждого из них, почитать отзывы или самостоятельно протестировать как в демо-режиме так и на локальном сервере. Но лучше всего, изначально определиться что нужно именно вам, и уже от этого отталкиваться при поиске.

Чтобы упростить выбор CMS для сайта, мы подскажем вам какими возможностями должен обладать современный Интернет-магазин. В частности, это следующие функции:

  • управление брендами и категориями товаров;
  • создание и управление статусами товарных позиций (акции, популярные и т. п.);
  • подробные карточки товаров;
  • возможности экспорта/импорта товарных позиций;
  • интеграция с 1С;
  • удобная статистика по продажам;
  • мультивалютность;
  • возможность работы со скидками;
  • расширенные фильтры товаров по свойствам;
  • и т. д.

В принципе, это основные требования, от которых стоит отталкиваться, перед тем как начать выбор CMS для Интернет-магазина, но в некоторых случаях требуются и более широкие возможности.

Например, ImageCMS Shop предлагает все вышеперечисленное, а также дополнительный функционал, например, «списки желаний», мультиязычность, поиск с автоподбором, удобное управление заказами и пользователями, и другие не менее интересные возможности. А благодаря продуманной административной части управлять всем этим просто и удобно, даже для неподготовленного пользователя.

Насчет вопроса дизайна можно особо не напрягаться, поскольку опытный фрилансер сможет одинаково хорошо создать и адаптировать качественный шаблон дизайн под любой современный движок.

Таким образом, если перед вами стоит вопрос какую CMS выбрать для сайта, обращайте внимание на перечисленные выше нюансы, и это поможет вам принять правильное решение, так как в каждом конкретном случае стоит подбирать оптимальный вариант именно под себя.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!