Главная / Блог / Обзоры / Продвижение сайта статьями или контент-маркетинг

Продвижение сайта статьями или контент-маркетинг

23 октября 13
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Ужесточение алгоритмов поисковых систем привело к тому, что оптимизаторы начали больше внимания обращать на качество при наращивании ссылой массы, в то время как раньше, на протяжении нескольких лет, преобладал именно количественный показатель.

Одним из наиболее эффективных способов продвижения на данный момент является размещение статей на сайте, в которых находится ссылка на требуемую страницу продвигаемого проекта. Это, так называемый контент-маркетинг.

Такие действия могут проводиться как с целью пиара и получения целевого трафика, если речь идет о высокопосещаемых тематических сайтах или в блогах, так и с целью наращивания ссылочной массы для продвижения в Топ требуемых запросов.

Бесплатное размещение статей на данный момент является малоэффективным методом, так как в этом случае качество площадок оставляет желать лучшего. А владелец более-менее качественного ресурса не станет размещать чьи-то материалы бесплатно, тем более, если речь идет еще и об исходящих ссылках. В редких случаях это возможно, когда вебмастер заинтересован в получении дополнительного уникального контента.

Размещение статей на тематических сайтах преимущественно платное, и удобнее всего это делать используя специальные биржи. В Рунете к таким принадлежат PR.Sape, WebArtex, Миралинкс, которые являются крупнейшими сервисами такого рода. И если первые две биржи предлагают размещение с арендной платой, продолжительностью от 3 до 6 месяцев, то в Miralinks.ru оплата осуществляется сразу в полном объеме, а размещение является «вечным», т.е. на все время существования сайта.
 

Биржа Миралинкс позволяет автоматизировать продвижение статьями для рекламодателя, предоставляя гарантии и возможность страхования на случай неиндексации или выпадения из индекса. Все материалы редактируются и размещаются вручную, проходя перед этим модерацию. Есть банк готовых материалов, написанных профессиональными копирайтерами. А в каталоге системы находится более чем 16 000 качественных площадок.

Вот как выглядит карточка площадки в Миралинкс:
 

Для вебмастера, работающего с этим сервисом, тоже есть немало преимуществ:

  • Хороший уровень заработка с низким уровнем комиссии;
  • Безопасность размещения, так как все делается вручную;
  • Только уникальный контент, который проходит модерацию;
  • Возможность не только размещения готовых материалов, но и самостоятельного написания, под нужные анкоры.
  • Привлекать посетителей на сайт, увеличивая уровень трафика;
  • Продвигать в Топ поисковых систем высококонкурентные запросы;
  • Формировать качественную ссылочную массу, повышая уровень доверия со стороны поисковиков;
  • Распространять положительный PR и повышать узнаваемость бренда;
  • Управлять репутацией в поисковых системах.

Продвижение статьями, при реализации грамотно проработанной стратегии, способно дать просто впечатляющий эффект для бизнеса практически любого уровня и тематики.

Скачать ImageCMS - современную платформу для создания сайтов

Контент-маркетинг, как способ продвижения, обладает немалыми преимуществами, хотя и стоимость его, по сравнению с другими методами, значительно выше. Тем не менее, он обеспечивает стабильный, постоянный результат в долгосрочной перспективе.

Хорошо проработанная стратегия статейного маркетинга позволяет:

  • Привлекать посетителей на сайт, увеличивая уровень трафика;
  • Продвигать в Топ поисковых систем высококонкурентные запросы;
  • Формировать качественную ссылочную массу, повышая уровень доверия со стороны поисковиков;
  • Распространять положительный PR и повышать узнаваемость бренда;
  • Управлять репутацией в поисковых системах.

Продвижение статьями, при реализации грамотно проработанной стратегии, способно дать просто впечатляющий эффект для бизнеса практически любого уровня и тематики.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!