Главная / Блог / Обзоры / Счетчик посещений сайта LiveInternet

Счетчик посещений сайта LiveInternet

26 августа 13
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (4 votes)

Несмотря на различные показатели, такие как тИЦ и PR, а также функционал и качество дизайна, основным показателем успешности сайта является количество посетителей, которое на него ежедневно переходит. Для отслеживания переходов пользователей с поисковых систем и других ресурсов используется счетчик посещений сайта, после установки которого можно оценить объем аудитории сайта.

Наиболее сложными скриптами такого предназначения являются системы веб-аналитики, такие как Google Analytics и Яндекс.Метрика. С их помощью можно эффективно отслеживать различные аспекты поведения пользователей, вплоть до карты кликов и электронной торговли. Но, большинству владельцев сайтов вполне достаточно поставить счетчик на сайт LiveInternet, который отличается простотой освоения и достаточным количеством возможностей.

Чтобы добавить счетчик LiveInternet на сайт, необходимо перейти на страницу регистрации по этой ссылке: http://www.liveinternet.ru/add и заполнить соответствующие поля описания:
 

Обратите внимание на такие пункты как «Статистика» (лучше выбрать «доступна по паролю»), «Ключевые слова» (подбирайте корректные кейворды), а также пункт «Участие в рейтингах» (лучше принять участие).

После заполнения всех полей вы будете перенаправлены на следующую страницу, с подтверждением правильности описания, и уже затем, нажав кнопку «зарегистрировать», перед вами откроется страница с сообщением о регистрации, на которой нужно нажать кнопку «получить html-код счетчика».

Следующим этапом будет выбор внешнего вида счетчика посещаемости сайта. Кстати, вариантов как по размерам так и по цвету довольно много, можно подогнать под любую цветовую гамму дизайна.

Ну и наконец, следующее нажатие кнопки выдаст вам код счетчика LiveInternet, который необходимо вставить на сайт, для начала сбора статистики. В зависимости от того, сделан ли проект на HTML/CSS или используется система управления контентом, установить счетчик на сайт можно разными способами. В первом случае необходимо внедрить соответствующий код во все страницы, посещения которых необходимо отслеживать. Во втором вариант – достаточно вставить полученные сточки кода в специальный виджет. В случае с динамическими ресурсами сделать все гораздо проще, так как они в основном используют систему шаблонов.

После того как вы установили счетчик посетителей сайта LiveInternet на свой ресурс, по истечении определенного времени можно перейти в панель управления, для просмотра полученных данных отслеживания:
 

Для просмотра доступны множество показателей, среди которых:

  • общая информация по посещаемости;
  • данные по аудитории (размер, ядро и т.д.);
  • точки входа и выхода;
  • источники переходов (другие ресурсы, поисковые системы);
  • поисковые фразы, по которым осуществлялись переходы;
  • позиции в поисковиках по разным кейвордам;
  • срез по используемым пользователями браузерам и разрешению мониторов, а также другие интересные и полезные данные.

Получить счетчик LiveInternet в новом виде и изменить его можно в панели управления, для чего необходимо перейти на эту страницу, после чего ввести адрес своего сайта и пароль доступа.

Скачать ImageCMS совершенно бесплатно

Установленный счетчик посетителей сайта не оказывает влияние на его быстродействие, а возможность дополнительной настройки позволяет вписать его в общую концепцию оформления ресурса. LiveInternet предлагает простой в освоении, но очень полезный инструмент, который можно использовать с целью сбора информации о веб-проекте, с целью его дальнейшего совершенствования.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!