Главная / Блог / Обзоры / Создание сайта для новичков

Создание сайта для новичков

17 сентября 13
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Не надо бояться делать что-то самостоятельно, ведь порой лишние опасения являются основным препятствием на пути к достижению успеха. Так и в веб-разработке, процесс создания сайтов кажется неимоверно сложным делом, а при попытке сделать все самостоятельно, оказывается, что даже новичок может получить довольно таки неплохой результат. Одной из важных составляющих успеха в этом деле является планирование – четко осознавая последовательность шагов и механизмы их реализации, можно почти наверняка быть уверенным в положительном результате своих усилий.

Этапы создания сайта включают следующие шаги:

  • выбор тематики;
  • создание структуры и формирование концепции;
  • создание дизайна и его верстка;
  • выбор CMS и установка ее на хостинг;
  • наполнение подготовленным контентом.

С учетом всех перечисленных выше этапов, пошаговое создание сайта становится довольно понятным и контролируемым процессом, и пользователь, таким образом, избавляет себя от возможных задержек в работе. Из перечисленных шагов наиболее важным, пожалуй, можно назвать выбор тематики сайта. А если говорить о затратах времени, то разработка и верстка дизайна чаще всего занимают больше всего времени.

Нужно четко понимать задачи, которые ставятся перед разрабатываем ресурсом, особенно если речь идет о коммерческом проекте. Понимание целей и конкретные формулировки реализации тех или иных возможностей, позволяют минимизировать ошибки при создании сайта, неважно, речь идет о личном блоге или корпоративном портале.

Лучше всего, если этапы создания сайта грамотно прописаны в техническом задании на разработку. Более подробно о каждом из них вы сможете почитать в этой статье на нашем сайте. И хотя пока далеко не все используют в своей работе такой документ как техническое задание, большинство профессионалов без его наличия просто не будут приступать к началу работ.

Методы создания сайта могут быть самыми разными, но в целом, можно выделить три основных варианта:

  • Запуск сайта самостоятельно. В этом случае лучше все воспользоваться движком, например, ImageCMS Corporate, скачать который можно бесплатно на этой странице. Подробный мануал по установке и настройке опубликован разработчиками по этой ссылке. Аналогично можно запустить даже Интернет-магазин, хотя это и будет посложнее.
  • Разработка в студии. Этот вариант будет дороже в плане финансов, но и качество в данном случае гарантировано. Тем не менее, нужно очень ответственно отнестись к выбору исполнителей, так более низкая цена часто означает и соответствующее качество. Именно поэтому иногда лучше переплатить, но знать, что процесс создания сайтов находится под ведомом профессионалов своего дела.
  • Создание сайтов на бесплатной платформе. Сервисов, с помощью которых можно запустить собственный сайт совершенно бесплатно, сейчас существует довольно много. Среди их преимуществ можно назвать простоту работы, бесплатность, и неограниченное время размещения ресурса. Тем не менее, этот вариант имеет множество минусов, среди которых, в частности, право администрации сервиса в любой момент удалить сайт даже без объяснения причин.

Скачать ImageCMS совершенно бесплатно

Какой вариант выбрать – решить исключительно вам, исходя из личных требований и возможностей. В любом случае стоит мыслить на перспективу, не ограничиваясь лишь текущими потребностями, а обладая также стратегией развития ресурса в будущем.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!