Главная / Блог / Обзоры / Создание сайта как пошаговый процесс

Создание сайта как пошаговый процесс

24 декабря 13
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Такую работу как создание собственного сайта необходимо рассматривать как комплексный проект, реализацию которого можно разбить на несколько этапов, и только после завершения предыдущего шага можно переходить к следующему.

В техническом задании подробно описывается каждый из этапов работы, что нужно для создания сайтов и сколько времени займет та или иная работа, но даже если вы решили сделать все самостоятельно, нужно иметь представление о том, с чего начать, и какие моменты продумать. Поэтому, мы рассмотрим эту тему подробнее, а вы получите своего рода пошаговую инструкцию и руководство к действию.

Этапы создания сайта можно разбить на несколько шагов:

  • выбор тематики;
  • определение цели разработки;
  • выбор платформы;
  • создание дизайна;
  • подготовка контента;
  • верстка дизайна, установка на хостинг;
  • наполнение контентом.

Первое, с чем необходимо определиться, это ответ на вопрос – какой является цель создания ресурса. Пожалуй, он является одним из основных. Ведь от того, на какую тему создать сайт решил вебмастер, зависит его внешнее оформление, структура, функциональные возможности и контентное наполнение.
 

Если вас интересует заработок, тогда выбирайте коммерческие или около коммерческие тематики, так как развлекательные ресурсы у рекламодателей почти не котируются, даже если у них довольно большая посещаемость. А вот сайт по теме связанной с бизнесом можно монетизировать даже с относительной небольшой посещаемостью.

Вопрос на какую тему создать сайт отпадает, если вы работаете на себя и вам нужен корпоративный портал. А вот в обратном случае нужно обязательно выбирать интересную вам нишу, чтобы самому было приятно работать над проектом.

Техническое задание на создание сайта обязательно должно включать описание требуемого функционала. В этом плане легче всего работать над контентными проектами, так как в данном случае главную роль играет именно наполнение, и гораздо сложнее в случае если речь идет о сервисе с расширенными возможностями.

Когда вы определитесь с тем, какие именно возможности вам требуются, уже отталкиваясь от этого можно принять решение о платформе, на которой все это будет реализовано. Речь идет о CMS или системе управления сайтом, так как с помощью движка реализовать собственную веб-страничку или портал может даже человек, не обладающий знаниями языков веб-программирования и верстки. Например, ImageCMS Corporate сразу же после установки предлагает возможности, которые покрывают практически все требования по функционалу для типичного корпоративного портала или блога. А скачать ее вы можете совершенно бесплатно!

Все этапы создания сайта нужно четко для себя определить, что поможет ускорить работу и сделать все качественно. На создание и верстку дизайна, а также подготовку контента нужно обратить особое внимание, так как от этих моментов зависит впечатление посетителя, что перешел из запроса в поиске.
 

Если у вас нет времени или соответствующих знаний, чтобы сделать все самостоятельно, а в средствах вы ограничены и нет возможности оплатить качественную работу специалистов, лучше сначала воспользоваться стандартным шаблоном движка, а уже в будущем заменить его на уникальны й. Чем делать работу некачественно, лучше немного подождать.

Контенту нужно уделить особое внимание, поскольку в контексте обновленных алгоритмов поисковых систем, его роль возрастает. Теперь важным становится не количество, а качество и разнообразие. За однотипные «простыни» текста, наоборот, можно угодить под фильтр.

Теперь вы знаете, что нужно для создания сайта и сможете разбить всю работу на несколько этапов. Это не только позволит четко отслеживать все процессы, контролировать качество, и сократит время реализации проекта в целом.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!