Главная / Блог / Обзоры / Удаленная работа на дому: преимущества и недостатки

Удаленная работа на дому: преимущества и недостатки

15 октября 13
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Удаленная работа становится все более и более популярной – и не без оснований. Независимо от целей, которых хочет достичь компания, позволяя своим сотрудникам работать дистанционно, такая возможность доступна во многих современных компаниях. Это не только повышает гибкость и удобство работы, но и избавляет работодателя от необходимости инвестирования в дополнительное аппаратное или программное обеспечение.

Кроме того, удаленная работа на дому привела к появлению новых специальностей, связанных с фрилансом, о котором мы уже писали ранее на блоге. В дистанционном режиме лучше всего подходит удаленная работа дизайнером, переводчиком или программистом. Также это удобно для копирайтеров, бухгалтеров и верстальщиком.

В теории удаленная работа подразумевает выполнение рабочих обязанностей в домашней обстановке. Но, на практике, работать таким образом можно из любого места в мире, где есть доступ к Интернету.

Даже если в данный момент вы работаете в офисе, но хотели бы стать удаленным сотрудником, то совсем необязательно менять само место трудоустройства. Вполне достаточно поговорить со своим руководителем насчет подобного выполнения служебных обязанностей. В случае если вы сможете убедить его в повышении эффективности благодаря таким изменениям, то вполне возможно, что вам пойдут навстречу в этом вопросе. Сейчас работа удаленно через Интернет является привычным элементом корпоративной системы, и многие предприятия уже оценили гибкость этой формы занятости.

Преимущества удаленной работы

Прежде всего – это экономия времени, ведь отпадает необходимость в ежедневных поездках к офису, не отвлекают разговоры с коллегами, и никто не отвлекает.

Эффективность работы возрастает, так как вы получает возможность более гибко управлять собственным временем, совмещая работу и семейные обязанности. Кроме того, ответственность за выполнение задач с вашей стороны возрастает, и, вопреки видимости, владелец бизнеса не теряет контроль над сотрудниками, так как отчетность по выполненным заданиям никто не отменял.

Удаленная работа на дому через Интернет – это идеальный способ занятости для людей, имеющих проблемы со здоровьем или матерей с детьми. Это заинтересует также тех, кто предпочитает более свободный образ жизни, чем регулируемый восьмичасовой рабочий день.

Скачать ImageCMS совершенно бесплатно

Если взглянуть на вопрос удаленной работы со стороны работодателя, то владелец бизнеса получает следующие преимущества:

  • экономия на приобретении оргтехники и программного обеспечения;
  • уменьшается необходимая площадь для аренды офиса, а также можно сэкономить на коммуникациях;
  • большая гибкость в плане занятости позволяет уменьшить число отпускных дней по состоянию здоровья сотрудников;
  • при необходимости четко контролировать работу сотрудников, можно установить специализированное программное обеспечение.

Найти работу удаленно, даже если временно вы безработны, сейчас не составит труда. Благодаря Интернету можно найти вакансии на десятках порталов посвященных трудоустройству, причем особенно часто дистанционных сотрудников ищут компании из крупных городов.

Недостатки удаленной работы

Конечно, дистанционный способ работы, как и другие, имеет свои достоинства и недостатки. Проблема здесь заключается в человеческой природе. Дома полно отвлекающих факторов – от детей и соседей, до отвлекающих телефонных звонков и нежданных гостей.

Поэтому, если вы решили работать из дома, стоит быть уверенным в достаточном уровне самодисциплины, чтобы обеспечить надлежащее выполнение своих профессиональных обязанностей.

Удаленная работа базируется, прежде всего, на использовании Интернета для взаимодействия между управленческим звеном компании и находящимися на расстоянии сотрудниками. А благодаря развитию и распространению облачных технологий, к данным, необходимым для эффективного выполнения работы, можно получить доступ в любое время суток, и с любого места в мире, где есть доступ к Интернету.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!