Главная / Блог / Обзоры / Заработок с Google AdSense

Заработок с Google AdSense

29 ноября 13
Reading Time: 2 minutes
1 комментарий
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Программа Google Adsense позволяет владельцам сайтов практически любого типа монетизировать свои площадки путем размещения контекстных объявлений, которые показываются посетителям с учетом их интересов, и являются релевантными контенту.

Реклама Гугл Адсенс является контекстной, то есть подстраивается под контент страницы, на которой размещается, и не вызывает раздражения у посетителей. Такие объявления показываются как на стационарных PC и ноутбуках, так и на мобильных устройствах. Такой вид монетизации является абсолютно легальным, в случае соблюдения правил, может стать действительно надежным источником дохода как для посещаемого портала, так и для форума или личного блога.

Регистрация в Google Adsense состоит из нескольких шагов, на первом из которых необходимо выбрать существующий или создать новый аккаунт Google:
 

Затем нужно ввести информацию о своем сайте, для чего необходимо ввести его адрес, выбрать язык контента, и согласиться с перечнем основных правил:
 

Третий и последний шаг – подача заявки на участие в программе. Обычно ответ относительно положительного или отрицательного решения модераторов приходит в течение нескольких суток. Требования к издателям в Гугл Адсенс, в отличие от РСЯ, довольно мягкие – достаточно всего нескольких посетителей в сутки, и тематики, которая не была бы запрещена правилами, и, скорее всего, сайт будет принят.

После того как вы создали аккаунт Google AdSense и получили положительное уведомление относительно участия в программе, необходимо подключить сайт к партнерской программе, для чего нужно добавить его в систему и установить специальный код, который отвечает за показ объявлений.

Если у вас несколько сайтов, под каждый можно создать отдельный канал, чтобы проще было отслеживать полученный заработок, в зависимости от площадки. Кроме того, можно создать несколько различных объявлений, элементы которых оформлены в разной цветовой гамме, и протестировать какие из них будут более прибыльные. Вот как выглядят объявления AdSense на странице с материалами сайта:
 

И в поиске по сайту:
 

Как заработать на AdSense?

Заработок издателя в программе Google AdSense состоит из оплаты за клик, то есть переход уникального посетителя по объявлению. Отсюда простой вывод – чем больше посетителей, тем больше будет заработок, а значит самый верный способ увеличения дохода – поднять посещаемость сайта. Ведь если 500 посетителей в день принесли вам 100$ в месяц дохода, то 5-6 тысяч посетителей, с большой вероятностью, принесут 1000$ в месяц. А это уже довольно значительная сумма.

Но есть еще один эффективный способ увеличения дохода – увеличение CTR объявлений, то есть, необходимо сделать так, чтобы посетители просто чаще кликали. Способов для этого есть довольно много – изменение цветового гаммы текста заголовков и объявлений, изменение расположения блоков и т.д. Но, в любом случае, необходимо экспериментировать и тестировать самые разные варианты.

Как вывести деньги с AdSense?

Заработок издателя формируется в евро, а выплаты осуществляются в зависимости от страны в нескольких вариантах:

  • в виде чека;
  • по почте (Рапида);
  • на банковский чек.


В России заработанные средства можно получить по почте, используя систему платежей «Рапида», а инструкцию по самому процессу настройки можно найти на официальном сайте. В Украине же пока выплаты Google Adsense доступны пока только в виде чеков, обналичить которые можно в крупнейших банках, в частности ПриватБанке, Авале, Ощадбанке, Кредобанке и др.

В этом случае на заработанные средства придется ждать довольно долго – от трех недель до 40 дней. Таким образом, выплаты Гугл Адсенс можно назвать единственным минусом этой программы, да и то далеко не во всех случаях. Задержки с получением заработанных средств в случаях, если вы собрались накопить определенную сумму денег, даже пойдут на пользу.

Компания, которая известна нам преимущественно в роли поисковой системы, оказывается предоставляет еще и отличные возможности для заработка, причем, для многих вебмастеров он уже стал основным источником дохода. Но, главное – сайт, который монетизируется с помощью контекстной рекламы, получает абсолютно «белый доход», и защищен от любых фильтров поисковых систем.

Comments (1)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!