Главная / Блог / Полный ракурс / Digital-реклама: как это происходит

Digital-реклама: как это происходит

22 июля 13
Reading Time: 2 minutes
1 комментарий
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (4 votes)


Развитый маркетинг как таковой является одним из знаменателей нашей эпохи, но никогда ранее реклама не была столь же интерактивной, какой она есть сейчас. Всего 10-15 лет назад любой простой обыватель выступал только как потребитель рекламного продукта: мы смотрели рекламу по телевизору, читали ее в газетах, видели на билбордах и т.д. Интернет открыл совершенно новые возможности для рекламирования и для конечного потребителя, который сегодня сам решает (или думает, что решает), как поступить с тем или иным рекламным продуктом. В любом случае, пользователь Сети вовлечен в процесс рекламирования, перейдя от функции наблюдателя до роли соучастника.

Все проявления такого интерактивного Интернет-маркетинга сегодня именуются загадочным словом «digital», которое (да простят русофилы!) не имеет аналога в русском языке. Наиболее точным переводом является определение «цифровой», но не стоит однозначно утверждать, что digital-рекламой является любой оцифрованный и выкинутый в И-нет рекламный продукт. Digital – это в первую очередь та реклама, которая непосредственно взаимодействует со своим потребителем. Это баннер, который позволяет незамедлительно купить товар, лишь кликнув для входа на сайт продавца. Это занимательный видео-ролик рекламного содержания, который сами зрители добровольно рекомендуют друг другу. Это продвижение чего-либо в социальных сетях, с чьей помощью можно прорекламировать буквально все. Исходя из вышесказанного, стоит отметить, что для digital-рекламы свойственны определенные каналы распространения и взаимодействия с потребителем:

  • Основной канал (он же инструмент) – создание сайта и его продвижение. Этот канал не новый и уже хорошо известен как маркетологам, так и потребителям, но, тем не менее, именно коммерческие Интернет-сайты остаются главным и наиболее эффективным способом внедрения digital-рекламы.
  • Еще один довольно традиционный способ рекламирования – это баннеры, флэш-игры, видео-ролики и прочее, т.е. все то, что позволяет перейти непосредственно на сайт рекламодателя, а еще лучше – зарегистрироваться на нем.
  • Социальные сети – тот канал рекламы, которым грех не воспользоваться уже хотя бы потому, что он беспрецедентно доступен. Это необозримое поле для внедрения вирусного маркетинга: рекламного сообщения, фото или видео, которые пользователи готовы «перепостить» из желания поделится с ближним ценной информацией. Кроме того, соцсети – лучшая возможность рассказать и показать что-то каждому человеку индивидуально, поинтересоваться его мнением, т.е. непосредственно втянуть потребителя в процесс рекламирования.
  • Последний канал более молод, но не менее активен – «умные» мобильные телефоны и планшеты. Именно эти гаджеты позволяют потребителю «взять рекламу с собой». А разработка специальных приложений к iPhone и iPod вывела digital-рекламу на качественно новый уровень (взять хотя бы нашумевшее белье от Durex, синхронизируемое с іГаджетами.

На сегодняшний день digital является единственным способом маркетинга, который дает возможность достаточно точно, даже можно сказать – конкретизировано, выбирать целевую аудиторию, что, само собой, повышает эффективность рекламирования. Причем, digital-реклама может даже не отличаться впечатляющей креативностью, главное, чтобы ее разработчики сумели воспользоваться теми техническими возможностями, которые предоставляет цифровая платформа.

Comments (1)
  • Мила:

    "Втянуть потребителя в процесс рекламирования" — вот это и есть основа построения такого бизнеса, как сетевой маркетинг. А ведь сетевой маркетинг встречается на каждом шагу. Даже бабушки у подъезда участвуют в таком увлекательном и интересном процессе, как поиск клиента на "молоко, хлеб, овощи и т. п.")

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!