Главная / Блог / Полный ракурс / Хедлайны. Создание эффективных, привлекательных заголовков

Хедлайны. Создание эффективных, привлекательных заголовков

19 июля 13
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)


(Если вы не прокрутили эту статью и продолжаете читать, значит, принципы создания эффективных заголовков и вправду действуют.)

Всем известно, что мы живем в информационную эру, где информации полным-полно, и она буквально давит на нас со всех сторон. Поэтому люди вынуждены экономить свое время и тщательно перебирать все ведомости, на которые они наталкиваются. Именно из-за этого очень важным становится написание превосходного заголовка, побуждающего прочитать текст, который находится под ним.

На первый взгляд это простая задача, но… Для того, чтобы подобрать действительно эффективный заголовок, нужно потратить немало сил и времени, но результат того стоит. По словам опытных копирайтеров, успех текста на 80% зависит именно от этого элемента. Давайте разберемся, что же все-таки нужно знать, чтобы научиться создавать превосходные заголовки.

Как ни крути, а заголовки есть везде. Без них не может существовать ни одна публикация, будь то ролик, подкаст или статья. Собственно, название является одним из важнейших элементов текста, поэтому хороший заголовок должен быть информативным и вмещать достаточно информации, чтобы зацепить читателя. В то же время он должен быть и лаконичным, ведь слишком длинные и замысловатые заголовки чаще всего остаются непрочитанными. Также важной при написании заголовка является конкретность, которой можно добиться благодаря использованию цифр. Они не только делают информацию наглядной, но и помогают быстрее и легче ее усваивать.

Еще одним важным замечанием по созданию заголовков является то, что всегда нужно учитывать специфику своей аудитории, ее профессиональные и культурные особенности. Люди — живые существа, и они нуждаются в понимании. Поэтому уместным будет в названии подать им именно то, что они ищут, и сказать то, что они желают услышать. Например, если у вас есть решение их проблемы — напомните читателям о ней и сразу же успокойте их наличием альтернативы.

Вариантов множество: интригуйте, устраивайте сенсации, делайте предложения, от которых просто невозможно отказаться. Выбор за вами, важно только помнить, что чем точнее подобран заголовок, тем больше шансов на прочтение вашего текста. Поэтому перед тем, как определиться с названием, стоит придумать несколько (десятков) вариантов. В этом количестве вы потом легко найдете тот особенный, превосходный заголовок, благодаря которому вас ожидает успех.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!