Главная / Блог / Электронная коммерция / Как начать свой бизнес в России?

Как начать свой бизнес в России?

06 декабря 16
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Россия уделяет все больше внимания развитию малого бизнеса. Да и среди населения интерес к предпринимательству только возрастает. Открыть свой бизнес в России, как и в других странах СНГ, не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Первое, что нужно сделать — четко осознать свои цели и найти пути для правильной их реализации.

Открытие бизнеса: базовые этапы

Идея

Независимо от региона вашего проживания, главное, что нужно в любой сфере предпринимательства — это хорошая идея. Конечно, оригинальный и уникальный замысел быстрее приведет вас к успеху, но если такового нет — воспользуйтесь нашими советами:

В поисках своего направления тщательно изучите и проанализируйте свои уже наработанные навыки, предпочтения, полезные связи. Выбор ниши — крайне ответственный этап, который положит начало вашему дальнейшему развитию в качестве предпринимателя. Также важно убедиться, что в вашем регионе есть спрос на ваш товар или услугу.

Грамотный бизнес-план

 

В бизнес-плане необходимо прописать (именно в письменной форме, а не на словах или в мыслях) все аспекты работы вашего предприятия. В этом документе проанализируйте будущие расходы и доходы, условия рынка, которые будут влиять на ваш сегмент (сезонность, интересы, законодательство), а также составьте “траекторию” развития своего бизнеса, т.е. ваше видение будущего своего проекта. Так вы всегда будете знать, к чему стремиться.

Одно из главных преимуществ бизнес-плана — он поможет вам получить дополнительные средства для открытия бизнеса. Инвесторы или банки требуют этот документ для дальнейшего финансирования. В России, например, существуют программы поддержки и развития малого предпринимательства, в рамках которых начинающие бизнесмены могут получить материальную и нематериальную помощь.

Регистрация предприятия

 

Если средства на бизнес имеются, бизнес-план готов, то можно переходить к регистрации вашего предприятия в налоговой службе. Создавая бизнес, вы можете зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель или юридическое лицо. Затем можно переходить к физическим аспектам вашего дела: подбору помещения, покупке оборудования, поиску персонала, рекламе и взаимодействию с клиентами. А вот в случае с онлайн-коммерцией все выглядит совсем иначе: процесс создания и развития интернет-магазина мы описали здесь.

Если на любом этапе функционирования вашего бизнеса у вас будут возникать вопросы или проблемы (а они будут) — в России можно обратиться в центры развития и поддержки предпринимательства. Также информацию или консультацию можно получить на специализированных интернет-форумах.

Если же ваш вопрос касается интернет-коммерции, создания и продвижения интернет-магазинов в России и других странах — обращайтесь к нам. Мы проконсультируем вас бесплатно.

И напоследок, еще одна полезная статья по теме: Ошибки начинающих предпринимателей.

Желаем удачи в вашем бизнесе!

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!