Главная / Блог / Контекстная реклама / Искусство объявлений в Adwords: продающие тексты или релевантность

Искусство объявлений в Adwords: продающие тексты или релевантность

14 мая 14
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Если говорить о контекстной рекламе в Adwords, то следует разделять ее на две части: сторона рекламодателя и сторона заказчика. Для первой категории главное создать эффективную рекламу, что во многом зависит от правильной структуры и настроек аккаунта. Что касается заказчиков, то для них главное — результат, а структура аккаунта не имеет значения. Заказчики видят только объявления, которые приводят клиентов в их интернет-магазин. Именно об объявлениях мы и расскажем в этой статье.

Не стоит забывать, что контекстную рекламу можно настроить и самостоятельно, без помощи веб-студий и маркетинговых агентств. Но в таком случае необходимо понимать, что правильная и эффективная настройка рекламной кампании зависит не только от прочитанных правил в Справке Adwords, но и от опыта. Если у вас нет опыта в успешных рекламных кампаниях, то рекомендуем обратиться к профессионалам.

В свою очередь, мы хотели бы разъяснить некоторые вопросы, которые связаны с объявлениями в Adwords. Для начала следует понимать, что объявления имеют ограничения по количеству символов. Для разных стран есть небольшая разница в связи с разными языками. Например, для стран СНГ существуют такие стандарты на количество допустимых символов:

  • Заголовок: 30 символов
  • Строка описания 1: 38 символов
  • Строка описания 2: 38 символов
  • Отображаемый URL: 35 символов

Если учитывать цель интернет-магазина, то объявления должны быть привлекательными для потенциальных клиентов и побуждать их не только кликнуть, но и совершить покупку на вашем сайте. Поэтому следует разбираться в таком понятии, как продающие тексты и, в то же время, придерживаться символьных ограничений контекстной рекламы. Как и для подбора ключевых слов, можно использовать «транзакционные» слова:

  • Купить;
  • Цена;
  • Стоимость и т.д.

Но также следует обращать внимание на наиболее выгодные преимущества вашего интернет-магазина:

  • Бесплатная доставка;
  • Акции;
  • Скидки;
  • Низкие цены;
  • Большой ассортимент и т.д.

Вы создали объявление с действительно «продающим» текстом. Далеко не факт, что оно будет давать желаемый результат. Для контекстной рекламы важна также релевантность ваших объявлений, достичь которой невозможно только с продающим красивым текстом. Придется пожертвовать несколькими красивыми словами. Зато в таком случае ваше объявление будет иметь выделяющийся релевантный вид в поисковой системе:
Объявления в Adwords

Вышеприведённые объявления показаны по поисковому запросу «купить шины Lassa». В данном случае первое из них самое релевантное. Именно такое объявление будет иметь более высокий показатель CTR по сравнению с другими. О важности CTR будет идти речь в других наших статьях.

Так что будет более эффективным и важным в искусстве создания объявлений Adwords? Ответ прост: необходимо искать баланс между красивым вызывающим текстом и релевантностью. Но реализовать это на практике будет довольно сложно. Поэтому мы и рекомендуем пользоваться услугами экспертов в сфере контекстной рекламы.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!