Главная / Блог / Электронная коммерция / Покупка в один клик как новый тренд

Покупка в один клик как новый тренд

12 июня 14
Reading Time: 2 minutes
1 комментарий
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Как известно, одним из действенных способов увеличения конверсии является упрощение способа оформления покупки, и снижение количества шагов, которые необходимо сделать пользователю в процессе оформления заказа. Это особенно актуально для небольших интернет-магазинов, которым необходимо постоянно работать над совершенствованием всех процессов работы, чтобы устоять в конкуренции с гигантами рынка.

Слишком большое количество полей, необходимых для заполнения при оформлении заказа, является одной из наиболее распространенных ошибок, которую допускают разработчики при создании Интернет-магазина.

Было проведено достаточно много исследований, по результатам которых доказано уменьшение количества кликов при оформлении товара ведет к увеличению процента конверсии. Это особенно актуально по отношению к импульсным покупкам.

Люди не хотят заполнять сложные формы, и оставлять слишком много информации о себе. Если их интересует товар, они желают получить его как можно быстрее и с минимумом потраченных усилий. Именно поэтому многие магазины начали экспериментировать с внедрением у себя механизмов покупки в один клик.

Для отправки заявки на оформление заказа пользователю необходимо ввести минимальное количество данных, а в случае с первым скриншотом и вовсе можно обойтись одним лишь вводом в e-mail.

Дело в том, что остальные необходимые данные у покупателя может получить уже консультант, позвонив по телефону для подтверждения заказа, или уточнив нужные моменты письмом по электронной почте.В большинстве случаев для организации покупки в один клик достаточно оставить для заполнения два поля – имя и номер телефона. В данном случае именно номер телефона является единственным действительно обязательным полем.

Чтобы механизм покупки в один клик действительно способствовал увеличению количества заказов, необходимо позаботиться и о других важных моментах, основным из которых является доверие. Именно поэтому компании необходимо разместить контактную информацию и сертификаты качества (если они есть) на видном месте страницы сайта, поработать над самим дизайном, описанием товара и качественными фотографиями, а также отзывами покупателей, которые крайне важны и хорошо влияют на уровень доверия.

Механизм мгновенной покупки в один клик отлично работает в случае с цифровыми товарами — приложения, мультимедийные файлы, электронные книги. В качестве примера можно привести Litres.ru – магазин книг в цифровом формате, который пользуется огромной популярностью среди пользователей мобильных устройств, читающих книги.

Покупку в один клик можно использовать на разных типах сайтов – от посадочных страниц (лендингов) или сайтов с предложениями услуг, и до Интернет-магазинов. Попробуйте протестировать такую возможность на своем сайте, и вполне возможно, что таким образом вы сможете значительно увеличить продажи.

Comments (1)
  • getman_yasha:

    Правда также в том, здесь тоже об этом речь идет, что пока нет особого доверия к магазинов, где можно очень легко и быстро купить. Лично меня настораживает. Поэтому важны остальные показатели "серьезных намерений" магазина — дизайн, наличие сертификатов, качественные фотки товаров, отзывы (правдоподобные) и другие доказательства что магазин не лохотронит

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!