Главная / Блог / Интернет-маркетинг / Как организовать эффективный видеомаркетинг?

Как организовать эффективный видеомаркетинг?

04 сентября 14
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Популярность видеоконтента в онлайне растет, а это значит, что бизнес получает отличные возможности для развития за счет этого восходящего тренда.

Большинство специалистов уже знают о впечатляющих результатах, которых можно достичь при использовании видео в маркетинговой стратегии. Но многие бренды все еще не используют этот инструмент, и это огромная ошибка.

Создание классного ролика может занять немало времени, но еще больше времени уйдет на то, чтобы распространить его и сделать успешным. Если эффективный видеомаркетинг является для вас приоритетом, то следующие семь советов должны помочь вам в достижении поставленных целей.

Не только YouTube

Да, этот сервис видеохостинга является крупнейшим и самым высокопосещаемым в мире. Но в то же время он далеко не единственный. Размещайте созданные ролики на других сервисах, своем официальном, а также партнерских сайтах. Это позволит увеличить не только общее число просмотров, но и обеспечить переходы заинтересованных людей на ваш сайт.

Призывы к действию

Менеджер видео на YouTube позволяет с легкостью добавить в видеоряд логотип компании и ее номер телефона. Кроме того, не менее полезными действиями будут вставка аннотации в ролик с просьбой подписаться на канал, а также добавление ссылки на официальный сайт в описании.

Расскажите хорошую историю

Это может казаться банальным, но хорошая история в видео-маркетинге значит не меньше, чем интересный сюжет для рекламы. История должна быть ориентирована на конкретную целевую аудиторию, она должна резонировать, а рассказчик – располагать к себе, внушать доверие.

Показывайте, а не говорите

Демонстрация продукта или его работы на видео обладает гораздо более мощным воздействием, чем просто статья или фотографии. В этом плане именно видеоконтент является превосходным средством для привлечения внимания потенциальных покупателей, их удержания и убеждения.

Обратная связь

Если к выложенному на YouTube или другом сервисе ролику начинают появляться комментарии – обязательно следите за ними и общайтесь с пользователями. Чем больше взаимодействия – тем лучше, и обратная связь может стать эффективным инструментом для коммуникации.

Тщательная подготовка

Есть много важных моментов, которые необходимо проработать для того, чтобы создать действительно эффективное видео. Это может быть оборудование, декорации, музыка и т. д. Но ни один из них не является более важным, чем сценарий. Он является пунктом «что» при создании видео, а все остальное принадлежит к пункту «как».

Вот некоторые вопросы, на которые необходимо ответить в процессе работы над сценарием:

  • какие ключевые темы интересны вашим потенциальным клиентам;
  • каким должен быть основной посыл вашего видео;
  • четко ли вы определили преимущества, которые будут интересны вашей аудитории;
  • говорите ли вы на языке, доступном для понимания клиенту.

Формат, структура и стиль

Термин «корпоративное видео» был актуален несколько лет назад, когда все видеоролики были между собой похожи, но сейчас это не имеет смысла. Сегодня существует масса различных стилей и форматов видео и десятки способов, как выработать эффективный видеомаркетинг для продвижения бренда. Достаточно посмотреть на промо-ролики Apple или других известных компаний, чтобы понять, что формат подачи решает.

Если вы пока только присматриваетесь к такому направлению, как видеомаркетинг, то сейчас самое время, чтобы начать работу. Определите цели, которых необходимо добиться, и воспользуйтесь этими советами, чтобы достичь успеха.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!