Главная / Блог / Поисковая оптимизация (SEO) / 5 способов получить бесплатные ссылки с трастовых сайтов

5 способов получить бесплатные ссылки с трастовых сайтов

26 августа 14
Reading Time: 2 minutes
3 комментария
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Понятие «траста» по отношению к ссылкам и сайтам далеко не всем знакомо. На самом деле здесь все просто – «trust» с английского переводится как «доверие». Просто оптимизаторы и вебмастера решили использовать само слово именно в таком виде, и под «трастовостю» понимают ссылки с высокой степенью эффективности, а также сайты, к которым поисковые системы относятся особенно хорошо. В плане поискового продвижения 10 ссылок с трастовых сайтов – гораздо лучше, чем несколько десятков с обычных.

”Жирные” ссылки с трастовых сайтов можно просто купить, а можно потратить немного собственного времени и получить их совершенно бесплатно. В этой заметке я поделюсь с вами некоторыми проверенными способами, как именно это можно сделать.

Внешние ссылки из профилей

Регистрация на авторитетных сайтах и проставление нужного URL в профиле пользователя является одним из наиболее популярных способов получения трастовых ссылок. Раньше этот способ часто использовался с целью поднятия тИЦ для дальнейшей продажи ссылок.

Базу трастовых сайтов, на которых можно оставить ссылку в профиле, можно купить на SEO-форумах или же попробовать собрать самостоятельно. В первом случае вы можете сэкономить время, а второй способ дает возможность получить более качественную базу.

UGC-сайты

Речь идет о сайтах, основная часть контента на которых создается самими пользователями. Эта концепция носит название User Generated Content. В качестве примера таких сайтов можно привести различного рода тематические сообщества.

Опубликовав качественный и соответствующий тематике материал на таком сайте, можно попробовать оставлять в статье ссылку и на свой сайт. Тем более что большинство таких сообществ отличаются как высокой посещаемостью, так и хорошими показателями тИЦ/PR.

Гостевые публикации

Классика линкбилдинга, которая как метод наращивания количества обратных ссылок получила новую жизнь с ростом популярности контент-маркетинга. Суть гостевой публикации — в подготовке качественного материала, потенциально интересного посетителям сайта, на котором он будет размещаться, и его публикация со ссылкой на автора и его сайт. Таким образом, можно эффективно увеличивать ссылочную массу из тематических веб-ресурсов как для коммерческого, так и для личного проекта.

Подписи на форумах

Публикации активных участников форумов, особенно если они пишут действительно полезную информацию, видит очень много людей. Соответственно, несколько подписей (с адресом сайта) на посещаемых форумах способны давать стабильный тематический трафик в течение долгого времени.

Создание инфоповодов

Под инфоповодом понимают генерацию такого вида информации, которая была бы достаточно интересной для целевой аудитории, чтобы ее могли републиковать и другие сайты в вашей нише. Например, результаты интересного исследования/кейса, интервью с признанным экспертом в вашей области, опровержение распространенного мнения с четкими доказательствами и т. п. Те же новостные сайты в своем большинстве при публикации интересной чужой новости всегда оставляют ссылку на источник.

Некоторые из перечисленных способов получить бесплатные обратные ссылки с трастовых сайтов можно назвать довольно простыми. Но есть и такие, которые требуют кропотливой работы, например, создания инфоповодов. Перед тем, как выбрать приоритетные для себя, рекомендую попробовать каждый из методов, чтобы легче было определиться на основании собственного опыта.

Comments (3)
  • azat:

    Хорошая статья! А как быстро продвинуть сайт?

    1. Здравствуйте

      К сожалению, в большинстве случаев продвижение сайта это процесс, который занимает довольно много времени. Непосредственно на саму скорость продвижения влияют многие факторы, и в среднем первые результаты могут появиться от нескольких месяцев и более. Для быстрого привлечения первых пользователей или покупателей на сайт сразу после его запуска советуем вам пользоваться инструментами платной рекламы как Google Adwords, Яндекс Директ и др. Также, эффективным решением будет попробовать продвижения конпании в социальных сетях включая платную рекламу на аудиторию которой будет интересен ваш продукт или товары.

  • Econ Dude:

    Не уверен что сейчас ссылки с профилей дают какую-то пользу, если профиль неактивен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!