Главная / Блог / IT & WEB-технологии / Дайджест новостей в мире SEO и интернет-технологий

Дайджест новостей в мире SEO и интернет-технологий

02 августа 13
Reading Time: < 1
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

За последние несколько дней в этой динамической отрасли произошло немало интересного, в особенности, связанного с такими крупными игроками рынка как Google и Microsoft.

Интернет-гигант из Маунтин-Вью продолжает эксперименты с выдачей, и теперь, похоже, пользователей ждут «быстроссылки» в новом формате:

Выглядит довольно симпатично и, похоже, аспект удобства для пользователей в Google тоже хорошо продуман. Возможно, вскоре редизайн станет доступен для всех.

Нововведения появились и в AdSense – теперь тут стали доступны адаптивные блоки объявлений. В чем их особенность становится понятно уже с самого названия – такие рекламные объявления изменяют свои размеры, подстраиваясь под экран устройства, с которого заходит посетитель. Доступны рекламные блоки нового типа пока только в бета-режиме.

Кстати, Мэтт Каттс, который работает в Google главой отдела по борьбе с веб-спамом, заявил, что в уведомлениях для вебмастеров действительно появляться примеры плохих ссылок, которые являются причиной понижения позиций ресурса в выдаче. Речь идет о ресурсах, к которым были применены санкции в ручном режиме.

Куда более серьезные изменения планирует компания Microsoft, которая решила переименовать свой известный сервис облачного хранения данных, под названием SkyDrive. Это довольно серьезное в плане маркетинга и коммерции решение, так как в продвижение бренда были вложены уже немалые средства.

Причиной этому послужило постановление британского суда, согласно которому используемое корпорацией название нарушает авторские права British Sky Broadcasting Group, которая является крупнейшей телекоммуникационной компанией Великобритании.

Известный сервис микроблогов Twitter обновляет свою платформу гораздо реже, ведь и того функционала, который сейчас в наличие, пользователям более хватает. Но, в этом месяце и он планирует серьезный апдейт – обновлению будет подлежать механизм внутреннего поиска.

Также, теперь в результате выдачи будут отображаться аккаунты пользователей и опубликованные ими фотоснимки.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!