Главная / Блог / Обзоры / Кросспостинг как способ повышения посещаемости

Кросспостинг как способ повышения посещаемости

09 июля 13
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Несмотря на преимущественно коммерческие способы продвижения сайтов, существует немало методов привлечения посетителей, которые не требуют вложения денег, но придется потратить немного собственного времени. Кросспостинг публикаций сайта в социальные сети и различные блог-платформы позволяет улучшить индексацию и получить целевых посетителей.

Само понятие кросспостинг подразумевает размещение автором публикации ссылки на нее на других ресурсах, таких как форумы, социальные сети, блог-платформы и др. Увеличение охвата аудитории, таким образом, сопровождается и ростом количества обратных ссылок.

Для ускорения и автоматизации подобной работы существуют специальные сервисы кросс-постинга, в которых достаточно зарегистрироваться и настроить все по своему усмотрению, а дальше система будет делать все по запланированному графику. Если вас интересует подобное, обратите внимание на сайты Пистон Постер и Best Person:
 

Они порадуют хорошими возможностями, удобными настройками и интуитивно понятным интерфейсом.

Кросспостинг Вконтакте позволяет использовать трафиковый потенциал этой социальной сети для увеличения аудитории сайта.

Конечно, на большой рост посещаемости рассчитывать не стоит, но при регулярных анонсах статей из своего ресурса, можно рассчитывать на постоянные переходы заинтересованных людей, особенно если речь идет о публикациях в тематической группе с большим количеством участников. Кросспостинг Вконтакте лучше всего делать вручную, потратив минутку-вторую на соответствующее оформление. Но, если сайт работает на CMS, например WordPress, для этой цели можно использовать соответствующие плагины и дополнения.

На «Одноклассники» и Facebook тоже стоит обратить внимание, но в Рунете они не настолько популярны, хотя в случае с автоматическим постингом, работа с ними не потребует дополнительных затрат времени.

Скачать ImageCMS совершенно бесплатно

RSS-кросспостинг в социальные сети, несмотря на хороший эффект, подходит далеко не для всех сайтов и зависит не только от тематики, но и от того, коммерческий проект или личный. Продвигать развлекательный сайт, тематическое сообщество или блог, куда легче, чем какой-либо коммерческий ресурс. Хотя, и здесь есть определенные нюансы – определенные товары и услуги пользуются спросом и значительной популярностью среди пользователей социалок. Это, прежде всего, косметика и парфюмерия, аксессуары для мобильных, туристические путевки и др.

Если речь идет о таких тематиках как IT, веб-разработка и другие, связанные с Интернетом и технологиями, то стоит обратить внимание на кросспостинг в Твиттер (Twitter). В этом сервисе микроблоггинга такие направления наиболее популярны. Хотя для англоязычного Интернета он будет куда более эффективным, чем в случае с Рунетом.

Несколькими годами ранее наиболее популярным был кросспостинг в ЖЖ (Live Gournal) и LiveInternet. Это одни из наиболее популярных блог-платформ Рунета, но с появлением социальных сетей и развитием других подобных сервисов, их популярность начала падать. Это подтверждает мнение, что не нужно акцентировать внимание исключительно на каком-то одном направлении, а лучше диверсифицировать работу, чтобы уменьшить возможные риски.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!