Главная / Блог / Обзоры / Самый популярный движок форума в Рунете

Самый популярный движок форума в Рунете

14 апреля 14
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Хотя развивать форумы и сложнее чем обычные сайты, если выбрать хорошую нишу и приложить усилия для развития, можно создать мощное и перспективное коммьюнити. При этом необходимо понимать, что кроме работы над стимуляцией активности пользователей, необходимо хорошо проработать и техническую составляющую. Именно поэтому, выбирая движок форума на котором будет работать сообщество, необходимо понимать всю важность данного этапа.

Основным фактором, влияющим на выбор при решении данной задачи, будут ваши требования к функционалу. Необходимо определиться какой движок форума вам большей подойдет – быстрый и легкий, но ограниченный в плане функционала, или же обладающий широким спектром функций, но требовательный к ресурсам и немногим более медленный в работе.

На самом деле, можно не бросаться в крайности и выбрать оптимальное решение как в плане функциональности, так и по требовательности к ресурсам и скорости работы. Таким вариантом является движок форума Invision Power Board – один из наиболее популярных в Рунете.

Как выглядит сайт, работающий под управлением Invision Power Board, можно посмотреть на примере talk.pr-cy.ru:

Дизайн здесь используется стандартный, владельцы ресурса добавили только свой логотип. Как видите, структура удобная и аккуратная, и даже в стандартном оформлении все выглядит симпатично.

Административная панель также продуманная, что делает этот форумный движок понятным и удобным в управлении. Скриншот из демки (на английском):

Использование Invision Power Board полностью решает технические аспекты создания сообщества, посольку на платформе хорошо проработаны социальные аспекты взаимодействия между участниками – от генерации и обсуждения контента, и до заполнения собственного профиля-анкеты.

В случае надобности, возможности системы можно расширять за счет установки дополнительных модулей. Например, наиболее интересными среди официальных дополнений, являются IP.Blog, IP.Gallery, IP.Downloads, установка которых позволяет интегрировать в движок форума возможности продвинутой системы личных блогов, многопользовательской фотогалереи и файлового хранилища.

Стоит отметить, что форум нет смысла запускать на сайте с низкой посещаемостью, и ожидать, что сразу начнеться активное общение пользователей. Он раскроет свои преимущества либо на сайте с высокой посещаемостью, либо при грамотном, постоянном развитии с нуля. Но, в результате владелец проекта получит возможность сформировать постоянное ядро заинтересованных пользователей, создав место общения аудитории, в котором она нуждается.

Например, в некоторых случаях наличие активного сообщества, способно взять на себя функции службы поддержки и консультаций, работающей в режиме 24/7. Причем, множество людей готовы делиться своими знаниями и помогать другим совершенно бесплатно. Отличный способ повышения лояльности к бренду, который в долгосрочной перспективе дает очень хорошие результаты.

Движок форума Invision Power Board дает его администратору такое важное преимущество как удобство управления, возможность создания гибкой системы администрирования и модерирования. Это позволяет обеспечить действительно эффективную и стабильную работу сообщества.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!