Главная / Блог / Электронная коммерция / Каким бизнесом можно заняться в интернете?

Каким бизнесом можно заняться в интернете?

01 марта 17
Reading Time: 3 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (4 votes)

Интернет предоставляет множество возможностей для заработка. Но бесчисленному выбору этих вариантов противопоставляется высокая конкуренция — большинство ниш давно и прочно освоены. Сегодня рассмотрим самые перспективные идеи для бизнеса в интернете, которые могут обеспечить хороший доход.

Интернет-магазин как бизнес

 

Интернет-коммерция дает мощную возможность тем людям, которые хотят попробовать себя в качестве предпринимателя. Ну и конечно, давно состоявшиеся бизнесмены могут усиливать свой бизнес с помощью интернет-магазина.

Если вы пока не готовы к созданию полноценного интернет-магазина (по причине неуверенности в выбранной нише или просто не намерены с головой уходить в онлайн-продажи), тогда стоит обратить внимание на облачные технологии. Магазин в облаке (SaaS) позволит вам недорого испытать свою бизнес-модель на прочность. По сути, вы просто берете торговую площадку в аренду. Если продажи покажут хороший результат, то такой бизнес можно перенести на полноценную CMS, то есть “выкупить” его.

Вот, ознакомьтесь с несколькими примерами создания интернет-магазинов на ImageCMS. Эти кейсы раскроют вам реальные истории развития бизнеса в электронной коммерции с нуля:

Раскрутка групп в социальных сетях: управление SMM-агентством

 

Очень популярное направление маркетинга — SMM. Сегодняшний бизнес в разных областях делает серьезные ставки на аудиторию социальных сетей, и этим можно воспользоваться, предоставляя услуги по эффективному продвижению страниц компаний (а также сообществ и групп). Что для этого надо?

  • хорошее понимание алгоритмов работы разных социальных сетей (Facebook, Вконтакте, Twitter, Instagram и тд)
  • знакомство со спецификой аудитории (география, возраст, интересы)
  • наличие представлений об оптимальном времени постинга в разных сетях, а также о качестве контента
  • знакомство с рекламным кабинетом в соцсетях
  • наличие навыков в копирайтинге и дизайне для генерирования качественных посылов.

Просто решить делать крутейший SMM и создать агентство — мало. Надо еще презентовать себя потенциальным клиентам. Для этого посещайте тематические мероприятия, рекламируйтесь в поисковых системах и тех же социальных сетях, ищите первых заказчиков на биржах фриланса.

Фриланс: услуги по копирайтингу, веб-дизайну, веб-разработке

 

Эти услуги близки к предыдущему пункту, но более нишевые, узконаправленные. Если вы хорошо владеете любым из навыков, которые востребованы в создании и развитии веб-проектов — тогда смело переводите это дело в личный бизнес. Конечно, у вас уже есть опыт работы с клиентами по этих направлениях, он то вам и пригодится. Ищите крупного клиента, нанимайте помощников — и вперед! Главное — это сделать серьезное портфолио, с которым вас будут воспринимать как эксперта. Есть немало примеров, когда влюбленные в свое дело люди масштабировали свои услуги и создавали успешные компании.

Продажа товаров из Китая через социальные сети

 

Еще один из вариантов бизнеса в интернете, который может принести неплохую прибыль. Очень часто к такому заработку обращаются молодые мамы — создают группы по продаже одежды для детей и всей семьи. Закупается такой товар преимущественно на китайских торговых площадках Taobao, Aliexpress и др.

Стартовать такие продажи вы вполне можете в социальных сетях.

Коучинг, консультирование, онлайн-репетиторство

 

Любое занятие, в котором вы являетесь профессионалом, можно превратить в источник дохода. Подумайте, что вы умеете делать очень хорошо, и ищите людей, которые также хотели бы обучиться вашему делу. Игра на музыкальных инструментах? Иностранные языки? Помощь психолога? Астропрогноз? Консультации юриста? Да что угодно! Все эти услуги сегодня можно предоставлять через интернет. Главное — найти своего клиента.

И напоследок пара советов для тех, кто еще не знает каким бизнесом заняться в интернете:

Удачи в вашем деле! Помните, команда ImageCMS всегда готова предоставить вам консультации по развитию бизнеса.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!