Главная / Блог / Электронная коммерция / Прибыльные ниши для бизнеса

Прибыльные ниши для бизнеса

05 марта 17
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Здравствуйте!

Мы подготовили для вас подборку самых прибыльных ниш для открытия собственного бизнеса. Но перед тем, как обратиться к ним, давайте рассмотрим само понятие ниши.

Ниша — узкое направление бизнеса, ориентированное на конкретную целевую аудиторию. Эту сферу деятельности не стоит путать с сегментом рынка; сегмент — понятие глобальное, и охват потребителей у него более широкий.

Наш список перспективных ниш основан на востребованности разных услуг в большинстве сфер бизнеса, поэтому мы рассмотрим B2B и B2C варианты. Эти направления будут актуальны не только в 2017 году, но и в ближайшие несколько лет.

Прибыльные ниши для бизнеса оффлайн

 

B2B-cектор

Аудиторские услуги. Такими услугами пользуется большинство открывающихся малых и средних бизнесов. Аудиторские компании предоставляют помощь в планировании и расчете развития проекта, определяют этапы выхода на прибыль, показывают возможные риски и пути их избежания. Предприниматели в любой отрасли нуждаются в аудиторских услугах, поэтому данная ниша считается прибыльной и перспективной.

Бухгалтерские услуги. Хорошие бухгалтера — на вес золота в каждом предприятии, особенно в отрасли торговли и общепите. Профессиональный бухгалтер или финансист может заменить аудитора, предусматривая риски и уменьшая финансовые потери компании.

Юридические услуги. Ниша весьма обширная, услуги адвокатов и нотариусов будут востребованы всегда. Далеко не все компании имеют в своем штате юриста — часто к услугам таких специалистов обращаются периодически, ситуационно.

B2C-сектор

 

Услуги по оценке недвижимости. К данным услугам чаще прибегают частные лица при покупке/продаже недвижимости. Хотя справедливости ради этот пункт можно отнести и к B2B-бизнесу — такими услугами пользуются и при необходимости оценить коммерческую недвижимость (офисы, складские и производственные помещения, торговые площадки).

Гостиничный бизнес. У этой ниши две самые главные особенности — затратность при открытии гостиницы и высокая окупаемость в столичных городах и курортных населенных пунктах.

Дизайнерские услуги. Часто талантливые дизайнеры объединяются в одну компанию, которая предоставляет услуги по оформлению помещений разного назначения: торговых центров, спортивных комплексов, офисов, учебных заведений, общепитов, частных домов. Такой бизнес процветает из года в год, услуги дизайнеров не теряют своей популярности.

Услуги салонов красоты, парикмахерских. Одна из прибыльных ниш в оффлайн-бизнесе. Услуги профессиональных специалистов по уходу за телом будут востребованы всегда. Главные ставки стоит делать на качество сервиса — в этой отрасли индивидуальный подход к клиентам крайне важен.

Прибыльные ниши для бизнеса онлайн

 

Бизнес в электронной коммерции — узкоспециализированные интернет-магазины. Количество интернет-пользователей в странах СНГ растет с каждым днем, что дает неограниченные возможности для создания бизнеса в сети. Кроме того, люди все больше стремятся к комфортным покупкам, предпочитая шоппинг в интернет-магазинах. В нашем блоге вы можете найти множество статей по открытию собственного интернет-магазина любой тематики. Ваша задача на этом этапе — определиться с товаром. Не стоит распыляться на максимально широкий ассортимент — попробуйте свои силы на нескольких категориях товаров для начала.

Онлайн-курсы. Главное преимущество этой ниши — ее неограниченность. В интернете можно предоставлять образовательные услуги совершенно любого направления. Основная ваша задача — построить рабочую и эффективную систему обучения ваших клиентов, которая будет включать оптимальный график и частоту уроков, этапы прогресса с целями, тесты для контроля успешности, финальные экзамены, сертификаты и тд.

Создание контента для веб-ресурсов. В эту категорию отнесем веб-дизайн, видео- и текстовый контент — онлайн-проекты всегда будут нуждаться в уникальных и качественных материалах. Можете этим воспользоваться и построить свой бизнес, если владеете любым из перечисленных “ремесел”.

Вообще, глядя на этот список, можно сделать вывод, что дело не в какой-то особенной успешной нише, которая гарантированно принесет вам прибыль. Дело в индивидуальных интересах, опыте, знаниях и бекграунде предпринимателя. Если ваш бизнес будет приносить вам не только деньги, но и радость и удовлетворение — тогда все непременно получится.

Напомним, немного ранее мы уже публиковали другие материалы по этой теме. Возможно, они помогут вам увидеть этот вопрос в более широкой перспективе.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!