Главная / Блог / Обзоры / Быстрое создание сайта-визитки

Быстрое создание сайта-визитки

27 сентября 13
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

В зависимости от того, для каких именно целей создается сайт, их можно поделить на несколько типов, принадлежность к каждому из которых можно определить на основе его предназначения. Если говорить о коммерческих ресурсах, то это будет:

Чаще всего, компании заказывают разработку именно сайта-визитки, который должен стать своего рода представительством бизнеса в онлайне, обладая при этом информационными, а не продающими функциями.

Можно сделать сайт-визитку самостоятельно, а можно обратиться к профессиональным исполнителям. Здесь уже стоит вопрос сложности реализации и бюджета, который в наличии. Так как услуги профессионалов, в любом случае, потребуют соответствующей оплаты.

Сайт-визитка, несмотря на простоту, обладает рядом преимуществ, среди которых:

  • небольшие затраты времени и денег на разработку;
  • дополнительный канал распространения рекламной информации;
  • положительное влияние в плане имиджевой составляющей;
  • дополнительная возможность для обратной связи с потенциальными клиентами;
  • значительная экономия финансов, по сравнению с оффлайн-рекламой.

Большинство ресурсов такого типа, которые играют имиджевую или информационную роль, поэтому обладают стандартной структурой и набором функций. Чаще всего, это раздел с тематическими статьями и/или новостями, фотогалерея, модуль мультиязычности и т.п. Всеми этими возможностями обладает ImageCMS Corporate, на основе которой можно сделать сайт бесплатно и потратить при этом минимум времени.

Скачать ImageCMS совершенно бесплатно

Эта современная платформа входит в Топ-10 наиболее распространенных в Рунете, отличается быстротой работы, высоким уровнем защиты, и оптимизацией под поисковые системы.

Чтобы сделать сайт бесплатно самостоятельно, используя в качестве движка ImageCMS Corporate, достаточно скачать ее с этой страницы на сайте, и ознакомиться с подробной инструкцией, составленной разработчиками. Рекомендуем сначала поэкспериментировать с движком на локальном сервере, установив Денвер, а окончательную версию выкладывать в Интернет уже после предварительных экспериментов. Намного проще протестировать все на своем компьютере, чем потом дорабатывать, в условиях ограниченного времени и ресурсов.

Важную роль как для простой визитки, так и для посещаемого портала, играет красивый дизайн и хороший уровень юзабилити. Ведь если после перехода с поисковой системы на страницы ресурса первое впечатление пользователя будет негативным, скорее всего, он просто закроет страницу и возобновит поиск нужной ему информации.

Сделать дизайн сайта можно и не обладая знаниями по веб-программированию и верстке, причем, даже в этом случае, на все уйдет довольно немного времени. Самым простым способом нарисовать для своей странички симпатичный дизайн является использование уже готовых шаблонов, которых довольно много можно найти в Сети, причем в свободном доступе. Но, более интересным вариантом будет использование визуальных редакторов (WYSYWIG), с помощью которых можно подготовить и сделать дизайн сайта на основе нарисованного шаблона.

Как видите, сделать сайт самому бесплатно вполне возможно, и визитка или корпоративный портал можно использовать в качестве удобного и недорогого инструмента для распространения информации о компании, и привлечения новых клиентов.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!