Главная / Блог / Обзоры / «Вечные ссылки» — преимущества и недостатки такого вида продвижения

«Вечные ссылки» — преимущества и недостатки такого вида продвижения

20 ноября 13
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

В свете последних изменений в алгоритмах ранжирования поисковых систем, ссылочное продвижение переживает нелегкий этап своего развития. Прежде всего, речь идет о переосмыслении актуальных ранее методов, и выработке более эффективных способов использования ссылочной массы для продвижения по требуемым ключевым запросам.

Имеется ввиду максимальный упор на эффективность, с одновременной работой по избежанию возможных санкций со стороны поисковых систем. В этом плане все больше вебмастеров начинают использовать продвижение вечными ссылками, поскольку в отличие от арендованных, они позволяют построить более качественный ссылочный профиль.

Где купить вечные ссылки для сайта?

Покупка вечных ссылок ведется в основном через специализированные биржи, хотя некоторые вебмастера предпочитают делать это вручную. Просто при работе через биржи, например, Gogetlinks или RotaPost, экономится немало времени, которое отбирает закупка, и проще сортировать площадки по различным параметрам.

Размещение вечных ссылок всегда производится вручную, что позволяет более органично вписать такой бэклинк в текст страницы, а также исключает возможные санкции за применение каких-либо скриптов публикации или автоматических каталогов.

На вопрос сколько стоит вечная ссылка конкретный ответ дать сложно, так как их стоимость зависит от множества параметров – показателя тИЦ/PR донора, посещаемости, уровня «заспамленности» и других факторов. Но, нижняя планка в таких биржах как RotaPost и Gogetlinks начинается с 30 р. и 70 р. соответственно. Ну а верхняя может составлять тысячи рублей.

Вечные ссылки со статей выглядят для поисковых систем более органично, а наиболее популярная биржа для размещения статей – «Миралинкс». Здесь можно выбрать более 15 тысяч площадок на любую тематику и по любым показателям. Все они проходят строгую модерацию перед добавлением в систему, поэтому можно быть уверенным в качестве.

Но, перед тем как начать работу, желательно хорошо перечитать правила, которые эта биржа вечных ссылок предъявляет к вебмастерам и оптимизаторам, чтобы не тратить потом зря время на переписку с модераторами.

Преимущества продвижения вечными ссылками

Как и в случае с любым другим видом продвижения, использование ссылок с постоянной оплатой за размещение, имеет как плюсы, так и свои минусы. Давайте рассмотрим сначала положительные моменты:

  • высокое качество доноров, большинство из которых имеют относительно небольшое количество исходящих;
  • возможность получить не только рост позиций по продвигаемым ключевым словам, но и переходы заинтересованных посетителей по ссылках в статьях;
  • такой способ продвижения хорош для перспективных проектов, так как с возрастом размещенная на постоянной основе ссылка будет передавать больший вес;
  • при размещении статьи на чужом сайте, на странице скорее всего будет только ваша ссылка или минимум исходящих, что увеличивает передаваемый вес;
  • формирование более естественного и качественного ссылочного профиля для поисковых систем;
  • возможность подготовки или выбора контента, четко соответствующего тематике вашего сайта или продвигаемым запросам.

Недостатки продвижения вечными ссылками

Как уже говорилось, при использовании ссылок с оплатой за постоянное размещение, есть как положительные, так и негативные моменты. В частности, покупка вечных ссылок для раскрутки сайта имеет следующие минусы:

  • довольно значительные затраты на подготовку уникального контента, в случае с размещением статей;
  • высокая стоимость, по сравнению с оплатой за аренду, иногда в десятки раз больше;
  • в случае с новым сайтом, который не приносит дохода, такой вид раскрутки будет особенно ударять по бюджету;
  • низкая маневренность, так как в случае резкого изменения алгоритмов поисковых систем, снятие размещенных бэклинков или изменение анкоров, может занять долгие недели и даже месяцы.

Таким образом, на основе рассмотренных нами особенностей раскрутки сайта с помощью вечных ссылок, а также преимуществ и недостатков этого вида продвижения, вы можете сделать соответствующие для себя выводы и применить эти знания в развитии собственного веб-проекта.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!