Главная / Блог / IT & WEB-технологии / Продвижение сайтов в 2014-м году – тренды в SEO

Продвижение сайтов в 2014-м году – тренды в SEO

11 декабря 13
Reading Time: < 1
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Рынок продвижения сайтов в Рунете является относительно новой областью и стабильным его назвать сложно. Еще два года назад основное влияние на ранжирование составляли ссылки, но уже сейчас, по крайней мере в Google, от них можно получить больше вреда чем пользы. А вчера мы опубликовали заметку о новом алгоритме Яндекса, который должен ранжировать сайты без учеты ссылочного фактора.

Таким образом, формируя стратегию продвижения на 2014-й год, следует учитывать следующие моменты:

  • вес ссылочных факторов уверенно сводится ПС к минимуму;
  • вполне возможно, что в коммерческих нишах ссылки перестанут работать совсем;
  • злоупотребление ссылками может привести к наложению санкций и понижению позиций;
  • качество контента и поведенческие факторы начинают играть основную роль;
  • серое SEO перестало быть выгодным даже в краткосрочном периоде.

Что интересно, теперь именно качество сайта, а не ссылочный профиль, начинают играть одинаково важную роль при ранжировании в обеих поисковых системах.

На рынке SEO в 2014-м году начинают формироваться новые тренды, которые, тем не менее, сложно назвать неожиданными. Скорее наоборот – все знали, что рано или поздно правила игры должны стать именно такими.

В 2014-м году в SEO нас ждут следующие изменения:

  • на замену классическому SEO придет полноценный Интернет-маркетинг;
  • работы над юзабилити и внутренными факторами станут обязательными;
  • улучшение конверсии станет одним из ключевых направлений;
  • создание качественного контента станет необходимым фактором для получения трафика;
  • контекстная реклама станет важной составляющей комплексного продвижения;
  • многие слабые игроки начнут терять прибыль и вынуждены будут уйти с рынка;
  • бюджет на продвижение значительно вырастет, что повысит порог вхождения в онлайн для предпринимателей.

С одной стороны, в перспективе оптимизаторов ждут новые сложности, и планка качества будет поднята гораздо выше. С другой стороны, качественные проекты смогут получать больше трафика, и бюджет, который освободиться за счет снижения закупки ссылок, можно будет направить на улучшение сайта и создание качественного контента.

А как вы думаете, какое будущее ждет SEO в 2014-м году?

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!