Главная / Блог / Электронная коммерция / Что нужно для создания интернет-магазина?

Что нужно для создания интернет-магазина?

09 апреля 17
Reading Time: 2 minutes
Комментариев нет
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes)

Здравствуйте!

Решили открыть интернет-магазин, но не знаете, что для этого понадобится? Есть алгоритм подготовки к открытию своего бизнеса в интернет-коммерции, его мы и опишем в этой статье.

Открываем свой интернет-магазин: что для этого необходимо?

Создание интернет-магазина. Этап 1: Выбор ниши

Лучше продавать товар, в специфике которого вы разбираетесь. Выбор ниши — в целом очень ответственный этап, который может привести как к успеху, так и к полному провалу. На этот выбор влияют многие факторы: ваш бюджет, наличие поставщиков, интерес покупателей, востребованность конкретного товара в определенном регионе, условия конкуренции, сезонность, маржинальность и тд.

Как выбрать нишу для бизнеса.

Создание интернет-магазина. Этап 2: Регистрация предприятия

 

Регистрация субъекта предпринимательской деятельности — обязательный этап в процессе открытия интернет-магазина. В противном случае, такая коммерческая деятельность незаконна и понесет за собой наказание за уклонение от уплаты налогов. Ознакомьтесь с перечнем документов, необходимых для открытия интернет-магазина.

Нужен ли кассовый аппарат интернет-магазину?

Создание интернет-магазина. Этап 3: Выбор CMS

Для того, чтобы сделать интернет-магазин, вам понадобится система управления его содержимым — CMS, или движок сайта. Сегодня на рынке существует огромный выбор таких платформ, как отечественных, так и зарубежных. Уделите этому выбору максимум внимания и времени: от CMS зависит многое: производительность, быстродействие сайта, его готовность к высоким нагрузкам, успехи в продвижении, удобство управления контентом, легкость в наполнении и т.д. Недавно мы уже писали о том, каким функционалом должна быть оснащена современная CMS в интернет-магазине:

Как выбрать CMS?

Создание интернет-магазина. Этап 4: Домен и хостинг

Домен — это имя интернет-магазина, которое будет появляться в адресной строке у пользователя при переходе на ваш сайт. Это название должно быть запоминающимся, желательно не очень долгим (до 10 букв), при этом — созвучным с названием вашей компании.

Хостинг — это место, которое будет выделено под ваш сайт хостинг-провайдером. В покупке хостинга доверяйте только проверенным компаниям, так как от него будет зависеть доступность вашего интернет-магазина. Мы рекомендуем обратить внимание на хостинг imagecmshost.com.

Создание интернет-магазина. Этап 5: Поиск поставщиков и закупка товара

 

Этот пункт можно будет упустить в одном случае — если вы собираетесь продавать товары собственного производства (например, подарки, сувениры, косметика ручной работы, одежда и т.д.). Во всех остальных случаях вам понадобятся надежные партнеры — поставщики ваших товаров, которые смогут предложить вам стабильность поставок и комфортные цены, при которых ваш заработок будет возможным.

Дропшиппинг-поставщики для интернет-магазинов: как найти в России и Украине.

В стабильной работе интернет-магазина важен также персонал, если того требуют масштабы продаж, и организация оперативной доставки товаров. Если обо всех этих нюансах вы позаботились, то дальше последует вопрос продвижения вашего бизнеса. Этой теме также посвящено множество статей в нашем блоге.

Если вам понадобится любая помощь в создании интернет-магазина, или дополнительная информация — пожалуйста, обращайтесь к нам. Мы с радостью вам поможем.

Comments (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Более 3000 запущенных проектов

Вместе с нами многие уже развивают свой бизнес! Смотреть все отзывы
Хочу выразить большую благодарность коллективу компании "ImageCMS" а именно Ивану и Марии! Во время выбора компании проводил переговоры с 7 различными организациями, Иван единственный кто смог адекватно объяснить и подсказать всю необходимую информацию для принятия решения. В итоге результат более чем на 100% соответствует ожиданиям, а во много их даже превосходит!
Перепробовав много CMS (opencart, Битрикс) и др. Мы увидим, как много в каждой из них недостатков. Где-то или очень сложно или очень дорого кастомизировать. Работая маркетологом, могу заверить, что в ImageCMS большинство нужны "фич" реализовано из коробки, без дополнительных надстроек. Посмотрев демо версию новой версии движка, был приятно удивлен скоростью работы (ооочень важно).
За время сотрудничества компания показала себя в качестве ответственного подрядчика, быстро воплотив в жизнь удобный интернет-магазин с учетом всех наших пожеланий.
Работой доволен. Отвечают всегда быстро и по сути, остаются только приятные впечатления от общения. Пара слов о новом движке: Быстро, красиво и интуитивно понятно. Полностью оправдывает вложенные средства. Рекомендую.
Доволен. Скрипт считаю перспективным. Считаю, что ваш коллектив работает на опережение: ваше предложение было оптимальным по цене/качеству.
Опертивная и четкая работа, своевременое предоставление дополнительных консультаций по работе с административной частью. Созданным магазином довольна. Рекомендую этот движок!